Отзыв:

И в пакетиках бывает настоящий зеленый чай

26.02.2018
Болгария
Дата: 18.03.2018
Достоинства: Полностью натуральный состав, удобная коробочка
1.5 евро

Недавно в один из продуктовых магазинов неподалеку от работы, завезли чай бренда Loyd. Ранее с этим брендом не сталкивалась, поэтому решила взять обычный китайский зеленый чай, поскольку чтоб его испортить нужно сильно постараться.

Пирамидки с чаем упакованы в довольно удобную коробочку, аромат как у обычного листового зеленого чая, нет никаких резких запахов. Заглянув в состав, убедилась, что чай натуральный, без ароматизаторов. Удивило то, что после заваривания, пирамидка наполняется крупными листками, чего я раньше в чае в пакетиках не замечала, да и вообще всегда считала, что чай в пакетиках - это смесь из пыли, ароматизаторов и красителей.

Заваривать рекомендуют горячей водой, примерно 85 градусов, в течение 3-5 минут. Вкус у чая насыщенный с легкой горчинкой присущей листовому зеленому чаю, однако чтоб ее нейтрализовать я обычно добавляю в чай дольку лимона. Стоит такая коробочка 1.5 евро, что вполне нормально для импортного чая в Болгарии, поскольку большая часть населения кофеманы и чай у них ассоциируется с лекарством.

Качество этого зеленого чая очень порадовало и даже захотелось попробовать что-нибудь еще от марки Loyd.