Отзыв:

И снова Семеновская пряжа радует своим качеством

17.10.2013
Дата: 24.11.2017
Достоинства: Приятная мягкая пряжа, вяжется легко
Недостатки: Не обнаружила

Я уже писала отзыв о Семеновской пряже "Наташа", сегодня хочу рассказать о ее подружке - пряже "Ольга"

В преддверии зимы вяжу своим домочадцам и ближайшим родственникам носки. Девчонкам и сыну связала из "Алисы" , а для мужа купила пряжу потемнее, Семеновскую пряжу "Ольга". Главным критерием моего выбора был состав, носки должны быть теплые, а значит шерсти в пряже следовало быть не менее 50%. Еще меня привлекло в данной пряже то, что при весе 100г длина нити составляет 392 м. Значит носки будут не слишком толстые, а то не во всякую обувь их наденешь. Хотя муж мой будет их носить только с лыжными ботинками, он у меня такой холодостойкий. Всю зиму может проходить в осенних ботинках, в зимних ему жарко. Но носки связать просит (то ли ревнует, что я всем вяжу, а ему нет, то ли и взаправду в них нуждается). Ну это я отвлеклась. В общем, пряжа 50х50 шерсть с акрилом для носков самое то.

Как и положено на этикетке есть информация о производителе, о номере спиц или крючка, коими предстоит вязать. Цена 120 руб за моток.

Названия цвета пряжи на этикетке нет, я бы сказала, что это красно-коричневый цвет или цвет красного кирпича.

Моток стандартный, нить хорошо разматывается, она ровная по всей длине, посторонних вкраплений практически нет.

Для вязания я использовала спицы №2, люблю плотную вязку. Рисунок получается аккуратный. Я даже надела недовязанный носок на руку, чтобы посмотреть подойдет ли эта пряжа для джемпера, и мне очень понравилось. Тепло, приятно к коже, не колется. Даже для детских вещей подойдет, главное цвет подобрать.

Носки связала за 4 дня. В готовом изделии нитки слегка пушатся. Вот что у меня получилось:

Муж мои старания оценил.

Желаю всем удачных покупок!