Отзыв:

И снова о моей любимой краске Syoss

17.10.2013
Дата: 09.11.2017
Достоинства: Действительно седина закрасилась, получился красивый цвет волос
Недостатки: Для меня их нет
178 руб

Я неоднократно писала отзывы о различных оттенках краски Syoss. Люблю эксперименты, поэтому не покупаю годами один и тот же тон. В этот раз расскажу о моем опыте применения Сьосс тон 7-10.

Возраст у меня уже такой, что седина прет со всех щелей (будь она неладна!). И куда деваться - хошь не хошь, а закрашивать приходится. Слишком светлые тона с сединой справляются плохо, поэтому я решила использовать краску 7-8 ряда. В принципе их названия обещают русые тона волос, хотя, конечно, это далеко не блонд.

Ну естественно результат окрашивания зависит от вашего исходного цвета волос.

Краска, о которой я рассказываю, изготовлена на основе масла-активатора (oleo intense), она не содержит аммиак. Таким образом, волосы при окрашивании получают дополнительное питание и меньше травмируются.

В упаковке находятся все необходимые компоненты.

И, кстати, бальзамы, вложенные в коробочки покупаемых мной красок Сьосс, мне нравятся гораздо больше бальзамов Сьосс, купленных в обычной бутылочке для частого применения. Почему-то в саше бальзамы более густые, очень хорошо обволакивают волосы и при расчесывании волосы практически не выпадают в течение нескольких дней. Потом, когда переходишь на повседневный кондиционер, волосы снова начинают облетать. Вот такая загадка.

Теперь непосредственно о процессе окрашивания. Вначале фото моей макушки, где хорошо видны отросшие корни и седина. Фоткала при разном освещении, не обессудьте, фотограф из меня еще тот.

Крем-краску и проявитель можно смешивать сразу во флакончике, но я в этот раз воспользовалась пластиковой посудой и наносила крем кисточкой.

Цвет смешивания такой бело-розовый, но при нанесении на волосы через несколько минут он темнеет до насыщенного коричневого. В инструкции сказано, что при окрашивании корней надо 20 минут держать краску, но я неоднократно красилась в салонах и там всегда рекомендуют удлинять этот интервал до 35-40 минут, иногда даже больше (в зависимости от применяемой краски). Так что я выждала около 40 минут, затем мокрыми руками (в перчатках) интенсивно взбила волосы, чтобы краска немного растеклась по всей длине, выдержала еще 10 минут и только потом стала смывать краску. Кстати, на корни хватает примерно полтюбика и полфлакона краски.

Вот что в итоге получилось:

Как видите корни и седина полностью закрасились. Цвет на фото получился не совсем такой как на упаковке, хотя в действительности он почти совпадает. Просто мой телефон дал такой результат. Я довольна. Хожу с "новой головой" 10 дней - краска пока не смывается, ну или смывается, но этого не видно.

К использованию рекомендую.