Отзыв:

И смерть не разлучит их

06.07.2013
Дата: 07.08.2013
Достоинства: Интересное восприятие жизни, полезное для размышлений видение мира, позитив, радость, надежда
Недостатки: Грустная тема, для многих будет тяжела

Что мне особенно понравилось в этом фильме: муж не бросил свою жену в тяжелой ситуации. Я не считаю, что люди должны жить друг с другом, не расставаясь. Очень хорошо, когда так случается. Но всё-таки иногда нет сил бороться с неприятностями, которые навлекает на себя человек, а расхлебывать их с ним, «делить созданным им вокруг мир» - это путь к пессимизму и депрессиям. Но у главного героя оказалось достаточно моральных сил, чтоб вытащить жену из иллюзий обреченности, в которых она находилась. У большинства людей, могу сказать, сил не хватит. Даже желание быдет, а сил нет. Потому что мы довольно негативно воспринимаем реальность и плохо знаем себя. А также созидательный потенциал слабоват.
Фильм больше о жизни после смерти. Какова она там? Это не всем понравится, многим покажется фильм тяжелым и деппрессивным. Но другие зрители найдут в нем надежду на встречу с ушедшими в мир иной любимыми родственниками.
Уже за тридцать лет жизни прихожу к мнению, что не многих людям хочется встретиться в лучшем мире. Многие семьи надоедают друг другу еще при жизни. И рождены как-будто по законам кармы, чтоб раздражать друг друга.
Но в этом фильме, семья счастливое исключение из правил.