Отзыв:

И сегодня смотреть буду

28.10.2013
Белгород
Дата: 23.11.2013
Достоинства: Сюжет, актеры

Этот фильм я отношу к категории классики жанра. Я его не устаю смотреть. А началось все еще в детстве. Когда за семейным столом обязательно два раза в год, как минимум, мы его смотрели.

Я его когда была маленькая не понимала. Ну фильм и фильм. А вот когда повзрослела. Поняла всю суть этого фильма. Мне кажется он про женское счастье. У каждого оно свое. Кто все ждет у окошка как героиня Людмила. Все ждет сразу полковника. Так всю жизнь и прождала. А жизнь то не сложилась. Нужно ковать счастье самой.

Вот вторая героиня Антонина нашла самого обычного парня и построила свою жизнь сама. Мне кажется так и нужно. Ведь на всех богатых все равно не хватит. Как ни крути. А самой главной героине Катерине повезло только в конце жизни. Она хоть и осталась одна с ребенком. Да было тяжело. Но она все смогла и стала человеком с большой буквы .

А какую судьбу выберете вы? Это только вам решать. Фильм наглядно показывает примерную дальнейшую жизнь при каждом выборе. Я свой выбор уже сделала. И обязательно пересматривать этот фильм буду еще и еще...