Отзыв:

И правильно, что не вернулась

17.10.2014
Казань
Дата: 27.10.2015
Достоинства: Драма, нетипичный сюжет, молодые актёры, жизненный, хорошая операторская и режиссерская работа
Недостатки: Не заметила

Очередной фильм из открытого показа на ТНТ. Фильм о судьбах, таких вроде бы близких и далёких двух молодых особах, которые росли без родительского внимания.
Есть в этом фильме своя изюминка. Мне понравилось, что картинки менялись, не было однообразия. Были моменты непоняток, но в основном неплохо. Суть в том, что люди, окружающие нас чему-то учат: или мы учимся, или нас учат. Так, девочка Кристи изменила восприятие жизни Ани. Фраза "Я не вернусь" стала решающей и поворотной в её судьбе. Финал мне понравился, несмотря на некоторую циничность. Возможно, ложь здесь во благо.

Сюжет боюсь описывать, а то меня заносит. Скажу, что фильм меня впечатлил. Иногда нужно смотреть фильмы, которые заставляют нас хоть немного задуматься и расставить приоритеты. Незамыленность, нет излишней трагичности и затянутости для меня, юные малоизвестные актрисы. Смотреть можно, я не пожалела.

Аленушка
написала 27 октября 2015 в 13:52

а я тнт давно не смотрю, а там даже что-то стоящее показывают?
PS позже меня на сайт пришла, а уже обогнала по отзывам, трудяшка

Guzelka
написала 27 октября 2015 в 15:07

Алён, я же в конкурсах немного побарыжила). Теперь результат вижу. Уходить не собираюсь.

написал 27 октября 2015 в 19:22

Интересно, надо посмотреть.

Sd5e7G
написала 28 октября 2015 в 06:45

Я этот фильм дважды смотрела (с перерывом в год). Фильм драматичный и проникновенный.

Guzelka
написала 28 октября 2015 в 11:02

Согласна, есть в нем проникновенность. Трагедия маленького человека, жаль девочку.