Отзыв:

И правда приводит кишечник в норму.

24.10.2013
Дата: 20.10.2014
Достоинства: Эффективное, живые бактерии
Недостатки: Не нахожу

Вообще когда рекламы очень много, то перестает доверять, но не в данном случае.
Аципол прекрасное средство для лечения и профилактики дисбактериоза. Его используют также для стимуляции иммунитета, лечения пищевых аллергий и как противодиарейное средство, гласит инструкция. Еще Аципол часто назначают врачи во время или после приема антибиотиков.
Продается лекарство в свободном доступе, я часто его покупаю и пью для профилактики, без назначения врача. Принимать данное лекарственное средство можно с детского возраста, противопоказаний у него очень мало, в частности повышенная чувствительность к компонентам данного препарата. У меня никогда не было никаких побочных эффектов.
Мне препарат прописывали также в период обострения хронического кишечного колита, для нормализации микрофлоры. Мое мнение о препарате только положительное.
Аципол выпускается в виде капсул, которые распространяются непосредственно в кишечнике, вскрывать или разжевывать капсулы нельзя, принимать эти капсулы мне удобно, они маленькие. В капсуле содержатся живые ацидофильные лактобациллы и полисахарид кефирного грибка, поэтому хранить препарат нужно при температуре не выше десяти градусов Цельсия. Соответственно я храню его на дверце холодильника.
Стоит данное средство достаточно приемлемо, двести пятьдесят - триста рублей. В последний раз я купила его за двести девяносто пять рублей. По-моему, цена приемлемая, тем более препарат очень эффективный.
Очень рекомендую качественный препарат для стабилизации микро флоры кишечника Аципол, он действительно помогает. Но, так как это лекарство, то перед применением посоветуйтесь с доктором!