Отзыв:

И правда быстродействующие

24.10.2013
Дата: 27.07.2014
Достоинства: Результат, цена
Недостатки: Не нахожу

Было время я пекла очень часто, но как-то отошло это на второй план из-за других забот и занятости на работе. Хотя вообще я очень люблю готовить, часы проведенные на кухне для меня большой праздник.
Но тут недавно решила вспомнить былые времена и что-нибудь испечь, остановилась на пироге с рыбой. Не захотела покупать готовое дрожжевое тесто, решила поставить его самостоятельно, любая хозяйка знает, что ничего сложного в этом процессе нет.
Для подобного теста конечно же нужны дрожжи, я купила дрожжи хлебопекарные сухие "Воронежские" быстродействующие в каком-то из сетевых магазинов.
Изначально мне очень понравилось, что пакет у этих дрожжей очень большой по объему, решила, что хватит на долго, такой запасливый ход. Но потом уже дома ругала себя за недальновидность, потому что в такой упаковке продукт хранить вообще не удобно, я конечно приспособила для закрывания данного пакета канцелярский зажим, но на будущее буду все-таки покупать маленькие пакетики с дрожжами, такие использовал и выкинул, проблем с ними меньше. Если дрожжи и покупать про запас, так надо в какой-то баночке с крышечкой.
Стоят эти дрожжи рублей тринадцать - четыренадцать, где-то в этом пределе. Очень демократично, некоторые маленькие пакетики стоят также.
В использовании данные дрожжи очень удобные, потому что они быстродействующие. Применяла я эти дрожжи по инструкции, все очень просто, их необходимо сразу смешать с мукой.
В составе данного продукта меня смутило наличие эмульгатора, но мне кажется, что в других дрожжах я его тоже все время встречала, если память не изменяет конечно. В любом случае, количество дрожжей не такое уж большое в составе теста, поэтому особой опасности от этого компонента в составе я просто не вижу.
Тесто получилось отличное, даже лучше, чем я ожидала, поднялось очень быстро, пирог удался на славу, все были довольны. Для начинки пирога я использовала только рыбу и репчатый лук, ну и мою любимую приправу, острую приправу Чили.
Могу рекомендовать эти дрожжи, потому что по качеству они оказались очень хорошими и действии показали себя очень даже хорошо.