Отзыв:

И почему так хвалят эту эхинацею?

20.10.2014
Верхняя Пышма
Дата: 28.03.2016
Достоинства: Натуральное средство
Недостатки: Я не заметила эффект
250 р

Этот раствор я стала принимать когда сильно болела зимой. О пониженном иммунитете говорила не только затяжная простуда, а и целый комплекс заболеваний, который ей сопутствовал (отит, гайморит и, вдобавок, стоматит). Лекарства пришлось есть на завтрак, обед и ужин, но две недели болезни уж очень тяжело давались и пришлось принимать иммуномодулятор.

Эхинацею Форте мне навязала свекровь. Она у меня вообще любит навязывать свою точку зрения. Я стала принимать по 55 капель в день, как прописано в инструкции, трижды в день. Иногда забывала, иногда просто филонила. Но отпинимала почти весь пузырек и эффекта не заметила.

Конечно, может я вылечилась, но я отдаю в этом заслугу не каплям, а антибиотикам. Я по прежнему хватаю простуду от малейшего сквозняка.

Вот уж не знаю, может стоило и дальше его принимать, но уж больно противное лекарство - на спиртовой основе.

Цена его 250 рублей, что как по мне не мало, если учесть, что результата от него ни на копейку. Рекомендую только потому, что состав натуральный (сок эхинацеи и 1/4 спирта).

Маруська
написала 29 марта 2016 в 12:54

Свекровь, это конечно ужас, лучше бы мужья в капусте сидели до брака. Шучу. На самом деле это хорошее средство. Если заболевание начинается, то нужно принимать по специальной схеме для купирования симптомов. Если заболевание в разгаре - то просто принимать для поддержки иммунной системы. Также помогает быстрее восстановиться после болезни. Принимать нужно месяц, потом обязательно перерыв.

JeJe
написала 30 марта 2016 в 07:32

Вот про свекровь - совершенно точно!)

Tiger238
написала 29 марта 2016 в 13:34

спирт убивает больше половины полезных веществ в растении. Поэтому не надо пить настойки. Делайте отвары