Отзыв:

И почему его все так любят?

06.05.2013
Дата: 22.06.2013
Достоинства: вкус, состав.
Недостатки: все тот же состав
42 рубля

Почему-то вся моя семья, в том числе и я, без ума от этого напитка – расторопша с шиповником. И сколько бы мы его не пили (а пьем мы его на протяжении уже нескольких лет), он нам никогда не надоедает. Цена у него, к слову сказать, примерно такая же, как и у минеральной воды, а вот польза…

Я никогда не относилась к составу этого напитка всерьез и всегда считала, что там одни ароматизаторы и красители, ан нет… Конечно, ароматизаторы и красители в составе тоже имеются, куда ж без этого, но помимо этого здесь так же есть экстракт расторопши и экстракт шиповника.

Отдельно, конечно, надо обратить внимание на «краситель «карамельный колер». Он настолько яркий и «едкий», что даже остается на языке. Так что тут еще неизвестно, пользы от этого напитка больше или вреда.

В защиту напитка скажу, что экстракт шиповника поднимает иммунитет, а экстракт расторопши благотворно влияет на печень и вообще на всю систему ЖКТ в целом. Особенно же приятен этот напиток, конечно же, охлажденным.

Elka
написала 22 июня 2013 в 01:49

Вообще ни разу не видела такого напитка от "Волжанки", странно. Может, стоит попробовать? =)

Olga23
написала 22 июня 2013 в 08:07

Отредактировано 22.06.2013 в 08:07

Я тоже ни разу такой не видела...

Ksenka
написал 22 июня 2013 в 08:08

Может быть и стоит, вдруг вдохновит?:) А вообще он чаще всего продается в аптеках, хотя и в гипермаркетах я его тоже видела...

Elka
написала 23 июня 2013 в 00:26

надо будет глянуть в аптеках, я там на что-то такое "постороннее" редко обращаю внимание =)