Отзыв:

Большой флакон, а ничего путного в нем нет

06.05.2013
Дата: 10.07.2013
Достоинства: приятно «освежает» ноги.
Недостатки: в составе нет ничего того, что бы лечило суставы.

Современная реклама, увы, играет с человеком злую шутку. В итоге люди приобретают бесполезные товары за немалую сумму. Сколько уже мошенников сделало на этом деньги, трудно и сосчитать. И хорошо, если препарат приносит хоть какую-то минимальную пользу, а если нет.

Бальзам «Лошадиная сила» из серии тех средств, которые как раз приносят минимальную пользу. На мой взгляд, несколько масел в составе, да куча разного вида парабенов не могут привести даже к релаксирующему эффекту, не то что уж снять воспаление при болях в суставах и избавить от боли.

Однако же бабушки отмечают, что чувствуют эффект, так как бальзам приятно «холодит» ноги. Ничего удивительного, ведь в состав входит ментол. Я, безусловно, не имею ничего против ментола, но он скорее снимает усталость с ног, нежели делает что-то с суставами.

На мой взгляд, это средство действует по принципу «плацебо» - человеку кажется, что купленно за такие деньги средство просто обязано действовать, и оно вроде как действует ,хотя особо то тут действовать и нечему. Ну ладно хоть так...

Schastlivitca
написала 16 ноября 2015 в 16:00

Я тоже этот гель считаю чисто косметическим средством. В его составе нет ничего такого, что бы могло подействовать на суставы. Ну а охлаждающие крема можно найти и не такие дорогие. Благо, выбор сейчас немаленький.

Tayushka
написала 2 декабря 2015 в 12:17

На самом деле для лечения суставов нужно подбирать не косметические средства. Я свои суставы випросалом В лечу (именно лечу, так как эта мазь не только от боли и воспаления избавляет, а ещё имеет подлечивающий эффект). А косметические средства только облегчают симптомы.
Автору отзыва мерси за отзыв!