Отзыв:

И по книге, и нет...

14.08.2015
Россия
Дата: 08.05.2023
Достоинства: Женские персонажи
Недостатки: Примелькались несколько актёров

Посмотрела вчера этот сериал о Великой Отечественной войне. Вот-вот 9 Мая. Поэтому крутят по телевизору много фильмов о войне.

Этот сериал вроде по книге снят. Но некоторых моментов в книге нет. По сюжету группа контрразведки пытается обезвредить диверсантов. Это очень сложно. Диверсанты хорошо подготовлены. Они уже провели несколько диверсий. И численность их не такая уж большая. Но все их действия хорошо продуманы.

В нескольких мужских ролях задействованы актёры, которые уже очень примелькались. Лучше бы их не было. Тогда этот сериал был бы серьёзнее, что ли. А то такое впечатление, что из-за денег они и сюда ещё сунулись.

Кстати, во всех женских ролях сняты неизвестные для меня лица. От этого женские персонажи получились более естественными. И они воспринимались мной более серьёзно, чем мужские персонажи. Например, секретутка получилась удачно. Причёска такая интересная у неё для военного времени. Находили оказывается время и для причёсок, и для платьев.

Как-то не захватил меня этот сериал. Есть интереснее.