Отзыв:

И от вредителей спасет, и машину помоет

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 14.07.2014
Достоинства: Удобно пользоваться, недорогой, масса применений

Уже второй год на даче пользуемся опрыскивателями Giardin. Вещь довольно удобная. Без нее на даче никак не обойтись.
Емкость большая - 5 литров. Пластик слегка просвечивает, на нем нанесена шкала и видно, сколько осталось внутри жидкости. Деления очень крупные, даже люди со слабым зрением увидят. Зачастую садоводы-пенсионеры пользуются.

Пользоваться опрыскивателем очень легко. На коробке есть подробная инструкция. Необходимо залить жидкость, затем выкачать воздух и создать давление. Потом просто нажимать на кнопку и будет распрыскиваться жидкость. Нужно буквально несколько раз качнуть насос и опрыскиватель готов к использованию.

У нас на даче два таких опрыскивателя. Один родители используют, чтобы обрабатывать растения от вредителей. Обычно его прячут подальше, чтобы никто не взял случайно и не перепутать. Вторым пользуемся мы, когда моем машину. Муж разводит химию Karcher в опрыскивателе, затем с его помощью распыляет ее на машину. Потому что вручную химию не нанести. Химия равномерно покрывает машину. Можно регулировать подачу и размер струи. Просто нажимай кнопку и ходи вокруг машины. А потом просто из автомойки как следует облить. Муж долго думал до этого, что бы такое придумать для распыления химии. Покупал другой опрыскиватель, но он сломался в то же лето.

У опрыскивателя есть лямка, за которую опрыскиватель вешается на шею, потому что никакой ручки у него нет, да и замучаешься таскать в руках 5 литров. Хотя сверху насоса есть ручка, но она больше нужна, чтобы создать давление, носить за нее опрыскиватель неудобно.

Главное, после использования спустить давление, иначе мало ли что. В идеале конечно вообще после использования выливать жидкость и промывать опрыскиватель. Но у нас в нем находится автохимия практически все время.

Цена за опрыскиватель совсем даже не высокая, всего 350 рублей. Можно сказать, что даром за такое качество. Купить можно в любом хозяйственном магазине или на рынках. Бывает и меньших объемов, но для нас самый оптимальный 5 литров оказался.