Отзыв:

"И не дай вам Бог становиться на моем пути" (Яков Гуро)

22.07.2016
Дата: 03.11.2018
Достоинства: Креативный сюжет по мотивам "Вечеров..."
Недостатки: Не искала

Сразу хочу сказать, что мне нравится и актер, который играет Гоголя, и сюжет самого фильма. И Яков Гуро (Олег Меньшиков) подтянулся в третьей части фильма, которая называется "Гоголь. Страшная месть". А без него скучно было немного.

Уже привыкла к тому, что фильм совершенно не похож на то, что написал великий классик Николай Васильевич Гоголь в "Вечерах на хуторе близ Диканьки". Но это говорит и о том, что у режиссера фильма самостоятельный, свой взгляд на сюжет: креативный. Нет, ну все-таки это скорее по мотивам Диканьки, но с элементами экшена, причем вполне смотрибельно все и захватывающе. Что удивительно, даже куклу Вуду вплели в сюжет. То есть видно, что режиссером прочитано немало книг и тщательно продумывался сюжет, чтоб зрителю интересно было. Но это и не портит общее впечатление от картины. Нет ощущения перенасыщенности сюжетной линии.

Только лишь финал оказался совершенно неожиданным. Уж что угодно, но такой поворот странный: Шерше ля фам, в общем. И Пушкина в конце непонятно зачем показали.

А я все равно поставлю пять баллов. Интересно.

Фильм "Гоголь. Страшная месть" лучше один раз посмотреть, чем сто раз о нем услышать. Поэтому приятного вам просмотра.

Машутка
написала 4 ноября 2018 в 23:12

Посмотрели, немного страшноватый, но интересный