Отзыв:

И меня затянуло...

25.08.2013
Дата: 05.09.2014
Достоинства: Увлекательно, красивое украшение для дома
Недостатки: Цена наборов

Очень давно хотела начать рукодельничать, и совсем не знала чем заняться. Знакомая, которая занимается вышивкой крестиком уже давно, подарила мне один из своих не начатых наборчиков. Подарила потому, что данная вышивка ей уже не интересна, вышивает она более сложные картины. Таким образом, первой моей (еще не законченной работой) стала картина "Встреча с мечтой" от фирмы "Чудесная игла". Размер ее 28 х 20 см.

Я усидчива и меня очень затянуло, иногда не могу оторваться от этого любимого дела. Хоть и вышивка успокаивает нервы, меня берет псих когда я начинаю вышивать и мне кто-то мешает. Поэтому предпочитаю это делать в спокойной обстановке.
Мой совет: новичкам лучше взять работу попроще. Данную работу я вышиваю уже больше месяца. Вот что было примерно через месяц:

А это еще через неделю:

Есть готовые наборы (например, как у меня), в них нет ничего сложного. Там уже подобраны нужные цвета ниток и составлена по ним схема, остается только разобраться что к чему.

Главное не запутаться в схемах, иначе все придется распускать. Сначала я часто путалась и приходилось распускать.
Очень хотелось бы научиться подбирать нитки самостоятельно и скачивать схемы в интернете. Так больше выбора картин.
Из минусов хотелось бы отметить дороговизну наборов и маленький выбор действительно красивых картин (по крайней мере в нашем городе).