Отзыв:

И кожа как у младенца

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 01.04.2014
Достоинства: Видимый результат
Недостатки: Хорошо сочетается с другими косметологическими процедурами, а это уже дорого

Если в моей жизни грядет какое-нибудь важное событие, на котором мне нужно выглядеть на все сто, то я первым делом записываюсь на ультразвуковую чистку лица. Эта процедура совершенно преображает мою кожу, особенно если сочетать ее с прочими ухаживающими процедурами (массаж, маска).
Косметолог водит по лицу металлической лопаткой излучателя, который производит ультразвук. В поверхностных слоях кожи возникают колебания и происходит механическое отшелушивание отмерших клеток, а вместе с ними уходят все загрязнения и землистый цвет лица.
Когда я в первый раз проходила эту процедуру, мне казалось, что аппарат буквально соскабливает с меня верхний слой кожи. Я лежу, косметолог поводит лопаткой по лицу и раз - вытирает что-то о полотенце, потом опять поводит и опять вытирает. Меня это очень напрягало.
Процедура почти безболезненная, но иногда врач может сопровождать ультразвуковую чистку механической, удаляя особо упрямые "черные точки". Тут уж придется потерпеть. Результаты потрясающие - кожа розовая, ровная, поры чистые. В идеале после этого следует нанести еще какую-нибудь питательную или увлажняющую маску.