Отзыв:

И игрушка и развивашка - полезно!

06.02.2016
Дата: 04.06.2016
Достоинства: Влагостойкая поверхность, есть кнопка регулирования громкости, простота работы
Недостатки: Нет звуков

Таких плакатов существует 2 вида - с тремя режимами и с восмью. В первом случае - это плакат, о котором и пойдет речь - есть только режим изучения букв, игра и экзамен. На мой взгляд, существенным недостатком является то, что нет звуков. Ребенку, не знающему азбуку, и не умеющему читать совершенно незачем забивать голову разницей между буквами и звуками. Сначала лучше изучить звуки, научиться читать, а потом уже изучать как называется та или иная буква. Ну, это педагогическая теория. Теперь к практике. Купили мы этот плакат для малыша, который только начал интересоваться буквами и эта игрушка оказалась очень любима! С удовольствием слушает плакат, ищет изображенные предметы в режиме "игра" и буквы в режиме "экзамен". До покупки знали только гласные. Через неделю игры - знает большинство согласных, ищет их вокруг, на всех надписях, называет. К чтению еще не приступили, но плакат оказался очень полезным и нужным.

Технически он выполнен хлипенько, китай-китай, но поверхность моющаяся, кнопки работают все.

Вполне хорошая и полезная игрушка, трех режимов оказалось достаточно, чтобы быстро выучить буквы.

olgalaura
написала 4 июня 2016 в 21:13

Интересный плакат. Думаю, ребенка привлечет.

Criolla
написала 5 июня 2016 в 11:07

У нас подобная со звуками, в виде планшета)))

Ellina
написал 5 июня 2016 в 11:20

У нас тоже, в виде ноутбука. Там больше функций. Но плакат оказался проще, и изучение букв произошло гораздо быстрее

Anna999
написала 5 июня 2016 в 19:59

нам служит больше 5 лет, покупали сыну, сейчас дочка ей увлекается

katrucy111
написала 7 июня 2016 в 01:09

У нас была такая. классная.

berta2015
написала 8 июня 2016 в 12:48

А читать по ней можно научить?

Ellina
написал 8 июня 2016 в 15:58

Ребенок по ней выучил буквы, очень быстро. Теперь в других словах буквы она называет, но пока не складывает в целое слово, то есть пока не читает. Здесь 2 варианта - либо само придет, либо нужно показывать слоги.

TatianaK
написала 9 июня 2016 в 16:07