Отзыв:

И где те времена, когда минималка набиралась за пару-тройку дней...

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 19.02.2021
Достоинства: Есть бонусы за добавление новых отзывов, стабильные выплаты на Webmoney
Недостатки: Слишком низкая оплата просмотров и снижение этой оплаты без причины, некоторые правила, очень много рекламы

Сайтом Отзовик я в принципе давно уже пользуюсь, увы в последнее время уже не так активно, как в первое время, но на это повлияли некоторые факторы, ну и моя занятость другими проектами конечно же.

Поначалу отзывами я занимался вплотную, поэтому минималка у меня набиралась очень быстро, но после снижения оплаты за просмотры, доходы естественно тоже значительно снизились, насколько помню, было еще в 2015 году, после этого я разумеется учел все, что делал не совсем так, как было нужно, однако за прошедшие годы, нормальные начисления так и не восстановили, более того, примерно год назад заметил еще одно понижение оплаты и теперь за 1 просмотр мне начисляется только чуть более 3 копеек, что конечно же крайне мало.
Вот за что было это снижение так и не понял честно говоря, ведь отзывы писал с соблюдением всех правил, даже на доработку ничего не отправлялось, ну было только несколько раз, когда из отзыва удаляли фото, иногда по довольно странным причинам, например из-за качества (хотя при уменьшении размера качество заметно ухудшается и прочитать например текст мелкий в любом случае не получится), а еще пришлось прекратить использование скриншотов, даже если объект о том, на что фактически скриншоты не запрещены, ведь еще отзыв может находиться не в том разделе.

Просмотров сейчас у меня совсем мало, несмотря на мои несколько тысяч отзывов там, ну а оплата на мой взгляд совершенно не соответствует потраченному времени, есть же проекты, где зарабатываю в сотни раз больше, а средств с Отзовика мне сейчас хватает лишь на оплату хостинга и прочих расходов для своих сайтов, для других нужд этого явно недостаточно.

Вот например результаты просмотров за пол дня, как-то маловато, учитывая актуальность ресурса:

А вот собственно последние из выплат:

Что касается работы сайта в целом, то в настоящее время на нем уж очень много рекламы, с которой не справляются даже блокировщики, на мой взгляд рекламу должны видеть те, кто не является автором, а не авторизованные пользователи, которые пришли найти какую-то информацию или даже написать о чем-то отзыв, но почему ее должен смотреть я и мучиться, мне совершенно не понятно, ведь она довольно сильно мешает и отвлекает от просмотра самого отзыва, я пробовал и выключать блокировщики, как советуется в профиле, но это не помогло, в любом случае реклама выводится, даже табличка с предупреждением осталась.

В настоящее время пишу там отзывы не ежедневно, ведь толку от этого мало, оплата труда стала слишком низкой, а еще и выводы средств на Webmoney в долларах или евро стали не совсем выгодными, учитывая то, что на обмене в доллары и потом в рубли теряется значительная сумма, но вывода на Qiwi нет и видимо не предвидится.

В остальном в последнее время особого желания писать там много отзывов не возникает, посоветовать могу такой проект лишь тем, кто умеет быстро, но качественно писать и у кого есть много свободного времени, а недостатка в средствах нет, т.к. доходы от этого проекта даже у опытных авторов слишком малы и рассматривать ресурс в этом плане не стоит.

aleksandra78
написала 19 февраля 2021 в 14:24

сайт подпортился, не хочется порой там писать

Ваз 2104 моя мечта
написал 19 февраля 2021 в 14:36

у меня такая же оплата, как и у вас)))

elenagorb1980
написала 19 февраля 2021 в 19:38

Я в последнее время уже потихоньку схожу с отзовика. Сколько я писала на нем, и все глубокое разочарование в деньгах. По крайней мере, у меня - так

ВашаМ
написала 19 февраля 2021 в 19:39

Я слышала, что стоимость просмотра снижали тем, у кого падало качество отзывов. То есть если начать писать сильно коротко и, например, без фото, тогда как раньше отзывы были объёмными и с множеством иллюстрации, администрация может понизить стоимость просмотра. Не знаю, правда, ваш ли это случай. Вы не писали в техподдержку с этим вопросом?
У меня, например, качество отзывов сильно упало, на мой взгляд: из развёрнутых текстов на 5-10 тысяч символов с 10+ фотографиями я стала писать на 3-5 максимум с 3 снимками, да и пишу раз в месяц, не чаще. Уже года два так. Но мне стоимость просмотра не снизили, я по-прежнему получаю от 6 копеек за просмотр в зависимости от объекта. Но и лопатой деньги я там никогда не гребла, до вашего рейтинга мне тоже как до Луны пешком :)

Ваз 2104 моя мечта
написал 20 февраля 2021 в 11:30

Писать в техподдержку смысла нет. Они отправят снова почитать правила. Мне думается они понижают тем, кто активно пишет и о всякой мелочи и по многу каждый день. думаю вы там встречали тех, кто чуть ли не ежедневно описывает содержимое своего холодильника и лишь бы о чём-то написать.

mastermiha
написал 20 февраля 2021 в 12:14

Ну на 10к символов писать сейчас смысла нет никакого, со снижением оплаты просмотров, снижается и бонус за добавление, а на такой объем мне например нужно несколько часов потратить, фото я на все стараюсь добавлять, но на оплату это совершенно не влияет.

carol-from-here
написал 19 февраля 2021 в 21:16

6118 отзывов. Искренне поражена вашей работоспособностью!

mary83s
написала 19 февраля 2021 в 22:30

Мне тоже пару раз ни за что снижали...бесит...

EvgeniaH
написала 20 февраля 2021 в 06:53

Ну хоть что-то набегает по оплате

zensh
написал 20 февраля 2021 в 08:45

Сайт не впечатлил

Кимберли
написала 20 февраля 2021 в 09:18

Я думаю, что занижают очень активным авторам, чтобы не разбогатели. Вы много написали, вот сайт и решил крылышки обрезать. Мне очень много раз оплату снижали по полкопейки за просмотр, с 9.5 копеек в итоге понизили до 6.5 копеек.

Briz
написала 20 февраля 2021 в 21:59

Да просто решили сэкономить, Видно же, что стоит ограничение по начислениям. Кто у них там писать будет честные отзывы при таком раскладе,

Klassnaya
написала 4 апреля 2021 в 00:18

Начинала с отзовика и, правда, рейтинг ого-го

vasja79
написал 4 апреля 2022 в 08:44

Да, оплата мизерная стала.

vasja79
написал 4 апреля 2022 в 09:11