Отзыв:

И этот фильм признан лучшим и получил Оскар? Забрать Оскар!!!

02.05.2015
Беларусь
Дата: 09.03.2016
Достоинства: Нет плюса, ни одного
Недостатки: Одни минусы

Узнав, что фильм "В центре внимания" получил Оскар в номинации "Лучший фильм года", я естественно бросилась его искать для просмотра.

И вот, семечки пожарены, подушки под спиной, вся семья в сборе, и мы в предвкушении.

Но вот проходит 10 минут, 20 минут, внимание на фильме не концентрируется, а наоборот, хочется залезть в одноклассники, или по эсэмэситься с кем-нибудь, или пойти чайку попить.

Все отвлекались, но не теряли надежды, что самое интересное впереди. Но интересней не стало ни потом, ни в конце.

Фильм о том, как команда журналистов раскапывала дело о домогательстве католических священников =к подросткам. Тема конечно злободневная, да ещё и история основана на реальных событиях.

Но какая нудятина. Весь фильм эти журналисты ищут какие - то документы, с кем-то связываются, ищут свидетелей, получают разрешения на допросы и прочие действия, кому-то звонят. Попутно они пьют кофе, что-то обсуждают. И в итоге раскрывают - таки и доказывают, что факты домагательства были, да ещё и в большом количестве. Но как же нудно они это всё делают.
Ни интриги, ни заговора.

Фильм просто отстой, забрать Оскар и отдать лучшим!!!