Отзыв:

И что же ты таишь, Кока-кола?

05.07.2013
Дата: 29.07.2014
Достоинства: Вкус
Недостатки: Вредная

Сколько было всяких кампаний против Кока-колы, чего только ни говорили по телевидению и ни писали в газетах, как только ни предостерегали народ против этого напитка - прилавки ломятся от Колы и мы по-прежнему ее покупаем!

Да, газированные напитки сами по себе очень вредные, особенно гастритикам вроде меня, но как отказаться от стаканчика Колы, когда муж притащил домой две бутыли этого шипящего сладкого напитка?

Кока-Кола - сильногазированный напиток из разряда тех, что прямо бьют в нос пузырьками газа. Она очень сладкая, жажду колой не утолить вовсе. Ее хочется пить снова и снова, больше и больше - потому что она сладкая, а пить-то хочется. Но газ только сильнее раздражает слихзистую рта, а сахар стимулирует жажду. Потому кола улетает мгновенно просто, а после нее очень хочется попить простой воды =)

В напитке очень много сахара - в некоторых ситуациях это хорошо, когда надо срочно взбодриться, мне, например, сладкие водички в таких случаях намного лучше всяких энергетиков помогают. Но столько сахара, растворенного в жидкости, просто вредно употреблять!

Да, мы покупаем колу, но чаще всего тогда, когда нужно смешать ее с алкоголем - вот такой коктейль очень даже ядреный получается =)

Сейчас бутылки Кока-колы с новым дизайном пошли, всякие там "для дома", "для дачи", "для друзей", есть и с мячиком позитивные - Кола же спонсором ЧМ по футболу была. Но только одной упаковкой не нарадуешься. А платить по 60 рублей за литр сладкой подкрашенной воды - это излишество.

Насчет жидкости для мытья унитазов и средства для смывания крови с асфальта охотно верю - сами кипятили в коле медные монеты, чтобы избавить их от ржавчины. Практически очистились монетки, запах стоял от кипяченой колы ужасный, монеты не разъелись, но ржавчина. Которую ничего не брало, почти сошла. Газовую плиту я колой не мыла, но не удивлюсь, если грязь ей получше Пемолюксов всяких отмывается!

Так что думайте и решайте сами, что же делает Кола с нашим организмом? А я как-то поостерегусь пить этот напиток. Много и часто =)