Отзыв:

Хватит Дикого Запада. Если мы не начнем, они с нами закончат

22.10.2013
Дата: 05.02.2023
Достоинства: Никаких плюсов не нашел
Недостатки: Сценарий, постановка, актерская игра, фальшиво, натужно

Павел Арнаутов из «Ментовских войн» стал главным героем криминального боевика Дмитрия Аверина «Отдельное поручение». До этого уже выходили отдельные фильмы про Шилова и Джексона, вот теперь еще один персонаж питерских ментов «сыграл сольную партию». Скажу сразу, что в команде, у сослуживцев Шилова, получалось гораздо лучшее и интереснее.

Сюжет.

Взявшись, по просьбе сослуживца и отдельному поручению следователя, за перегон из Перми в Санкт-Петербург дорогого мерседеса (вещдока по уголовному делу) Арнаутов попадает в серьезный переплет с местными бандюгами.

Фильм откровенно слабый – и в плане сценария, и постановки, и актерской игры. Все персонажи слишком пыжатся перед камерой. Никакой естественности и правдивости. Местной мафиози и его прихлебатели похожи на недавних пациентов психушки. Особенно бесил их постоянный натужный смех, словно через силу выдавливаемый из нутра. Сельские полицейские тоже им под стать.

Совершенно деревянная дамочка, из-за которой сынок «железного дровосека» ввязался в криминальные разборки.

Рассмешила концовка с появлением на грузовике «дядьки-черномора и его тридцати трех богатырей» с охотничьими двустволками. Одна душещипательная беседа и народ прозрел, да так, что взялся «за вилы».

В общем, оцениваю фильм на слабенькую троечку. К просмотру рекомендовать не буду.