Отзыв:

Хватает надолго, но кожа страдает

05.07.2013
Дата: 27.06.2014
Достоинства: Хорошо отмывает посуду, экономичное
Недостатки: Портит кожу рук

Для дома я еще ни разу не покупала концентрированную жидкость для мытья посуды Dish Drops Amway Home - мне ее на работе хватает. Мы обедаем на рабочем месте, раньше и кухонька у нас была. Теперь ее нет, но жидкость для мытья посуды в туалете осталась =) И это именно концентрированная жидкость для мытья посуды Dish Drops Amway Home. Одного огромного литрового флакона хватает на целую вечность! Я работаю на этом месте уже год и девять месяцев, и мы только сейчас заканчиваем бутыль, которая была начата еще до моего приход на это место работы! Да, коллектив у нас небольшой - сейчас это пять человек, было десять человек до этого.

Это средство очень концентрированное, поэтому его нужно разводить. Причем мы на работе разводим по максимум - самое минимальное нужное количество средства и максимум воды.

Но моющие свойства от этого не страдают - отмывается посуда очень даже хорошо. Одно плохо - не знаю уж, что за ужасная химия в составе этого моющего средства, но я заметила, что с началом моей работы здесь стала портиться кожа рук. Сначала я списала это на воду, но живу в том же районе города, поэтому вода у меня точно такого же качества, но за выходные руки немного лучше становятся, а потом за рабочую неделю кожа снова превращается в сухой пергамент. В общем, я нашла причину именно в средстве для мытья посуды. Поспрашивала на работе - ситуация та же. Покупали другое средство для мытья посуды - не прижилось. Тратится быстро, а скидываться на такие вещи стали с неохотой со временем. Вот и продолжаем пользоваться страшенной химией.

Итак, концентрированная жидкость для мытья посуды Dish Drops Amway Home обладает прекрасными моющими свойствами - наверное, посуды отмывает в разы больше, чем Фэйри. Насчет цены не знаю точно, но в перерасчете на экономичный расход получается очень дешево. Однако есть огромный минус у средства - оно портит кожу рук, причем настолько сильно, что никакие кремы для рук не помогают - только полный отказ от контактов со средством. Поэтому теперь я посуду на работе не мою со средством - тащу всю грязь домой =) но и ручки у меня остаются мягкими)

Маруся35
написала 13 июля 2014 в 12:37

Если у Вас такая реакция на это средство, попробуйте одеть резиновые перчатки и мыть в них.

Elana
написала 13 июля 2014 в 12:39

У меня это средство на работе, мне неудобно там мыть посуду в перчатках, так как фиксированного обеда нет, а к клиентам в перчатках выбегать не комильфо.