Отзыв:

Хуже тональника у меня не было

26.07.2013
Дата: 14.08.2013
Достоинства: не нашла
Недостатки: очень заметен, быстро застывает, стягивает кожу

Ни один тональный крем за всю жизнь меня настолько не разочаровывал так, как Идеальный тональный крем Clinique Perfectly Real Makeup. И даже название-то ему какое дано - идеальный! Решительно и подкупающе звучит, но на деле вот реально хуже тонального крема я еще не встречала.

Я могла бы подумать, что подобрала не так оттенок, к примеру, что вид был не ахти. Но я пробовала этот тональник в двух оттенках! И оба показали на моей коже один и тот же отвратительный результат.

Еще обиднее мне было видеть множество картинок от девушек, на которых Идеальный тональный крем лежал действительно идеально! Как? Ну как они такого достигли? - думала я и пыталась и дальше им пользоваться. Не помогло.

В процессе использования на мне данный тональник было жутко видно. Он ложился какой-то маской на лицо, причем, застывал очень быстро и растушевать его в ноль было нереально. Я покупала 1 оттенок для загорелого лица - тут еще терпимо было, потом купила светлее тон, когда загар смылся - ужас-ужас.

Очень стягивал мне тональник лицо, хотелось быстрее смыть и нанести увлажняющий крем. Такого гадкого или настолько почему-то неподошедшего мне средства я больше не встречала.

BanAnna
написала 14 августа 2013 в 14:00

Отредактировано 14.08.2013 в 14:00

А я наоборот люблю Клиник за то, что их тональники не ложатся маской...правда конкретно этим не пользовалась! Тут писала про другой тональник, его всем советую и вроде еще никто не жаловался http://spasibovsem.ru/responses/moj-geroj.html

Возможно, зависит от типа кожи. У меня крайне проблемная...

Murmur
написала 14 августа 2013 в 14:09

я Клиник тоже люблю, судя по огромному кол-ву моих отзывов. Но этот тональник жуткий просто оказался. Не знаю, почему на мне так он себя вел. Загадка. В другой марке идеальный нашла для себя, пока больше Клиник не хочу использовать)

BanAnna
написала 14 августа 2013 в 14:40

Да, что-то я сразу не обратила внимание на отзывы)