Отзыв:

Хуже любого бальзама для волос

13.11.2015
Дата: 14.01.2016
Достоинства: Не течет с волос при использовании
Недостатки: Сильный запах, не увлажняет волосы, делает волосы тусклыми

Я давно окрашиваю волосы, поэтому в большинстве случаев стараюсь выбирать средства с пометкой "для окрашенных волос". Такие средства не просто защищают цвет волос от вымывания, но и при этом увлажняют и питают пересушенные и поврежденные после окрашивания волосы.

Schauma - это одна из линеек от Schwarzkopf, но при этом самая дешевая из средств данного производителя. Я, конечно, ожидала, что эффект будет невероятный, но на то, что не получу результата, уж точно не рассчитывала.

Маска для волос представлена в тубе объемом 200 мл. Только вот лучше она была меньше по объему, потому что пользоваться ей вообще нет желания.

По текстуре маска средней густоты, поэтому наносить удобно, и с волос не течет. Запах сладкий, немного приторный, при контакте с мокрыми волосами еще больше усиливается.

На упаковке указано, что маску нужно держать всего 1 минуту. Честно говоря, 1 минуты очень мало для большинства средств. Так и здесь. Нанесла, подержала одну минуту и смыла. Результат таков: волосы плохо расчесываются, нет мягкости и вообще волосы приобрели какой-то тусклый вид. В общем, любой бальзам для волос по эффекту оказался лучше, чем эта маска, хотя бальзамы менее насыщенные.

Я решила, что надо попробовать подержать дольше, чем одну минуту. Вдруг результат меня удивит и ошеломит? Но, к сожалению, чуда не произошло... Маска все также не дала ощутимого результата, а волосы не удивили своим видом. Мало того, волосы очень быстро становятся грязными и еще более сухими уже на следующий день. Так что лучше никакой маски, чем такая!