Отзыв:

Хуже карандаша не встречала:(

18.01.2015
Луганск, Украина
Дата: 21.01.2015
Достоинства: Цена, черный цвет, наличие в магазинах
Недостатки: Сухой, скатывается, течет и при этом плохо смывается

Карандаш этот очень расхваливала моя подруга. Взять у неё опробовать я не захотела, не гигиенично как-то. Но макияж у неё был хороший. Решила купить и себе.
Что сказать, хуже карандаша я не стречала. Видимо, мне везло.
В принципе, от обычного механического карандаша, его отличает спонж для растушевки, расположенный на другом конце карандаша.
Я назвала это - спонж, но это совершенно не подходит для растушёвки карандаша или теней. Это нечто очень тердое, жесткое, может и травмировать нежную кожу век. То есть для растушевки не подходит категорически.
Теперь карандаш. Самое главное карандаш откровенно суховат. Нанести на веко его очень сложно, не говоря уже о том что бы сделать что то ровно, он скатывается и никак не хочет нормально ложиться. Если же каким то образом накраситься удасться - не обольщайтесь, очень скоро все скатается и размажется. Но и это еще не всё. Теперь всю эту красоту надо смыть, а смывается кардаш плохо. Даже странно - растекается и размазывается хорошо, а смывается плохо.
В общем совершенно бесполезная вещь...