Отзыв:

Хрустящее, пахнет сыром, но вкуса сыра не ощущаешь когда ешь

29.05.2014
Краснодар
Дата: 13.04.2015
Достоинства: Хрустящие
Недостатки: Вкус сыра не ощущается, глютен в составе
45 руб

Уже дважды брала по просьбе детей крекер янтарный с сыром от Любятово. Стоят они у нас 45 рублей за 225 грамм. Упаковка среднего размера, вполне хватает на пару перекусов.

Крекеры хрустящие, тоненькие, что мне нравится - особо не сыпятся когда ешь. Аромат сыра очень сильный, когда открываешь пачку, а вот когда ешь - вкус сыра не ощущается, видимо аромат такой сильный дает ароматизатор, помимо которого кстати есть в крекерах еще и смесь сырных порошков, что это я так и не поняла.

Вкус как по мне средненький, сырные крекер ела я лично и намного вкусней, брала других производителей по примерно такой же цене. Глютен в составе однозначно не радует, так как порой и у здоровых людей после его употребления проблемы со здоровьем возникают.

Мне лично данные крекеры не нравятся, детям же моим очень. Брать или нет, думайте сами, как мне кажется вкус и состав далеко не самые приятные. Можно найти и более полезные и вкусные крекеры.

EkaterinaFilimonova
написала 13 апреля 2015 в 18:46

Почему же вы так про глютен? Чем он вам не угодил?

написала 13 апреля 2015 в 20:40

из интернета : Приблизительно 1% людей в мире, что на самом деле не так уж и мало, болеет целиакией, или глютеновой энтеропатией, то есть непереносимостью глютена. Иммунная система больного начинает вести сражение с белком, который определяется организмом как опасный и чужеродный элемент. Однако главная опасность заключается не только в точечных ударах, нацеленных на глютен. Поражается также область вокруг, например, желудочные ткани, которые «принимают» белок. Кроме желудка страдают пищеварительный тракт, мозг, суставы.
Признаками болезни являются боли в животе, резкие колебания аппетита, рвота, у детей отставания в росте и весе, боли в суставах, повышенная ломкость костей, перепады настроения. Глютен может спровоцировать и другие проблемы с организмом, например, вызвать аллергию, особенно у маленьких детей.
у меня и у детей аллергия, в том числе и на продукты питания. поэтому глютен и не хочется видеть в составе...

Vesna
написал 14 апреля 2015 в 05:31

Отличная информация. Как жаль, что сейчас продукты содержат то, что приносит нам вред.

написала 14 апреля 2015 в 11:21

Он и на здоровых людей может влиять, аллергикам как мне кажется противопоказан. разве что разово и то я стараюсь обходит стороной

mielena
написала 18 апреля 2015 в 20:27

Глютен и раньше был во всех продуктах

Natali86
написал 31 августа 2015 в 08:38

В советские времена, конечно, также был в продуктах глютен, только о его вреде для здоровья не писали, поэтому люди "зарабатывали" болезни, не зная их причин.

написала 31 августа 2015 в 13:33

как мне написал производитель в комментариях к отзывы о макаронах как то, глютен есть везде, но писать об этом стали только сейчас, так как требуется по законодательству. не знаю на сколько это правда.

Lilandra13
написала 13 апреля 2015 в 19:16

Жалко, что сыр почти не чувствуется. А я предпочитаю просто соленые крекеры, без ароматизаторов.

ek9345
написал 14 апреля 2015 в 04:18

аппетитно выглядит

donna
написала 14 апреля 2015 в 06:19

Чувствуется, что хрустящие печеньки

Гелла
написала 14 апреля 2015 в 07:56

Да сейчас вообще не осталось продуктов без добавления химии, даже в детском питании.

Ledi Krasotka
написал 14 апреля 2015 в 13:40

А я очень люблю крекеры! Хоть и вредные, но побаловать себя хочется иногда...

Светлячок
написал 14 апреля 2015 в 17:36

напугали вы глютеном))

написала 14 апреля 2015 в 17:47

а как он меня пугает, 1% это 1 из 100, не так уж и мало. а так как дома аллергики, брать страшновато продукты с глютеном.

Хочу Всё Знать
написал 23 апреля 2015 в 15:02

Это хорошо, что указывает производитель, а если нет? Сколько таких случаев, что состав полная химия, а мы и не знаем?

Инженерка
написала 14 апреля 2015 в 19:35

Тогда надо брать без ароматизаторов вовсе. Просто с солью. Для чего туда глютеин положили? Без него вообще никак?

написала 14 апреля 2015 в 23:53

я так и не поняла, для чего он там нужен был. рецепт что без него хуже был бы...

mozasaur
написала 15 апреля 2015 в 03:59

Все понятно, брать не будем. Поищем какой-нибудь другой крекер.

orlova88maria
написала 15 апреля 2015 в 14:28

Ну глютен то ладно, он ведь содержится даже в крупах ( поэтому малышам рекомендуют начало прикорма с без глютеновых каш). Главное чтоб глутамата натрия не было, он привыкание вызывает и эффект собаки Павлова при виде продуктов с ним.

написала 15 апреля 2015 в 14:57

еще от глутамата камни в желчном образуются, которые только операбельно можно убрать.

Little foot
написала 15 апреля 2015 в 23:07

Иногда все равно покупаю такие

Энерджайзер
написала 16 апреля 2015 в 14:08

Дети любят всякие такие хрустяшки

veggi
написала 16 апреля 2015 в 17:30

иногда беру такое печенье

LedyG
написала 17 апреля 2015 в 00:20

Все ясно, будем знать про состав, спасибо!

Хиппа
написала 10 июня 2015 в 21:14

Отредактировано 10.06.2015 в 21:15

Ух, сырные клевые у некоторых фирм бывают! Я еще луковые люблю)