Отзыв:

Хромает состав

23.06.2018
Самара
Дата: 25.06.2018
Достоинства: с цукатами ананасов
Недостатки: хромает состав
36 руб. 99 коп.

С шоколадками марки Яшкино я познакомилась не так давно. Была приятно удивлена разнообразием ассортимента. Шоколад с ананасом, например, я ранее в других марках не встречала.

Текстура

У этой плитки шоколада интересный рисунок, который включает какао-бобы.

Шоколад молочный, при чём молока больше, чем мне хотелось бы.
Ананасы здесь в виде мелких кусочков. Это цукаты или сухофрукты. Ананасов не так много. С обратной стороны плитки их даже не видно.

На изломе эти кусочки можно разглядеть.

Шоколад нормальный на вкус. Кислинка ананаса как нельзя кстати, но её бы побольше. Выше я писала, что мне не хватает также и какао.

Состав

В составе есть масло какао, это важно, так как без него шоколад это не шоколад. А вот наличие вредного Е476 разочаровало.

Шоколад очень дешёвый - 36 руб 99 коп за 100 грамм.

Вывод

Я буду избегать покупки Молочного шоколада Яшкино "Бельгийский с ананасом" из-за того, что хромает состав. Но в тяжёлые времена безденежья за такую стоимость купить эту сладость можно.

gurjanov1988
написал 26 июня 2018 в 13:02

А я состав вообще никогда не читаю: меньше знаешь - крепче спишь! Зато вкус какой необычный и ценник за шоколад с "изюминкой" - реально смешной, если это не по акции конечно какой-нибудь..."Без всего" то шоколад не купишь за такие деньги! Покупал пару раз, правда на ценник не обращал внимания, просто картинка заинтересовала, и обязательно куплю еще.

ElenaNay
написала 29 июня 2018 в 17:08

Я как-то покупала Яшкино, только вкус другой был, мне он показался "пластилиновым" на вкус. Больше шоколад этого производителя не покупала)

Ваз 2104 моя мечта
написал 2 июля 2018 в 14:52

В более дорогом шоколаде иной раз состав хуже встречается. А тут вы ждёте натуральности за пару рубликов. Нормальный шоколад, который мне нравится даже больше известных марок типа альпен гольд.

Cleverwoman
написала 2 июля 2018 в 18:32

А где написано, что я чего-то жду? Просто констатирую факт.