Отзыв:

Хотите завести себе инопланетянина?)

11.10.2018
Дата: 12.10.2018
Достоинства: Неприхотливая
Недостатки: Размножение в огромных количествах

Всем здравствуйте!

Сегодняшний мой отзыв будет о таком милом существе, как африканская улитка ахатина!
Чудесное и милое существо!

Началось мое знакомство с этим забавным питомцем году, примерно, в 2012! А подарила мне ее племянница. Ребенку отказать не смогла, поэтому пришлось привыкать к этому непонятному инопланетному чудику! И ведь привыкла!!!

Кто боится сложностей, этот питомец для Вас! Абсолютно никаких проблем. Тихий и неприхотливый, с едой так же все просто. Овощи, фрукты, травка и иногда гаммарус, который в изобилии продается в зоомагазинах. Единственная прихоть - это поддерживание влажности в террариуме. Я взяла себе за привычку брызгать из пульверизатора утром, когда собираюсь на работу, и вечером.

Живет мой питомец в обычном аквариуме на 30 литров. Вместо грунта использую кокосовый субстрат. Он рыхлый и легкий. Ахатине очень там комфортно.

Так что не бойтесь трудностей! Их просто нет! Заводите себе необычного инопланетянина и наслаждайтесь наблюдением за ним!)