Отзыв:

Хотите свою зелень в любое время года - посадите кресс салат.

15.11.2016
Дата: 17.06.2017
Достоинства: Неприхотливый уход, быстро растет.
Недостатки: для меня - нет

"Семена Салат кресс весенний "Аэлита-агро" покупаю регулярно, и, регулярно - сею. Просто я очень люблю этот салат!

Разнообразие упаковок, производителей и видов кресс салата - просто изумляет. Но, разницы огромной я во всем этом разнообразии не вижу, поэтому остановилась на этом производителе семян и вполне довольна!

А теперь, немножко о моем любимом салате... Этот вид зелени абсолютно не прихотлив в выращивании, очень быстро растет и годится как для самостоятельного употребления, так и для добавки в различные витаминные салаты. Даже обычный бутерброд с маслом посыпанный крохотными зелеными листиками кресс салата смотрится намного веселее!

Сейчас лето и я сажу эту зелень на своем крохотном огородике возле дома, в зимнее время зелень растет на подоконнике. Когда не хочется заморачиваться с землей его можно прорастить даже во влажной вате, главное следить чтобы она не засыхала. Достаточно всего двадцати дней и сочная зелень готова для срезки и употребления!

Правда тут есть одно маленькое "но". Этот салат имеет специфический вкус и запах. Лично мне нравится очень! Но, я встречала людей которые этот запах не воспринимают. Поэтому, мой совет такой - пробуйте! Если вкус вам понравится то этот салатик будет просто находкой для разнообразия вашего рациона. К тому же кресс салат (как и любая зелень) еще и очень полезен (почитайте в интернете)!