Отзыв:

Хотите себе безсульфатный шампунь с хорошим составом? Ну и ребёнку понравится.

25.03.2017
Дата: 28.03.2017
Достоинства: Хороший мягкий шампунь без сульфатов и силиконов.
Недостатки: Ванну с пеной для ребёнка с ней не сделаешь, немного сушит волосы
130 руб.

Свой идеальный шампунь пока не нашла, пробовала разные из профа, из супермаркета, твёрдые, травяные индийские, разные безсульфатные. Все они в разной степени меня не устраивали, в основном тем, что либо не промывали волосы, либо слишком «до скрипа». И то и другое приводило к потере свежести волос уже через сутки (к вечеру второго дня). Давно уже поглядывала на полочку с шампунями сына…

Как раз накануне услышала в одном из видео, что эта пенка – шампунь отлично подходит для умывания лица, попробовала – действительно очищает хорошо, не сушит. Решила –надо и голову им помыть. Мылится очень туго, четверти бутылька уже нету, а всего-то 3 раза использовала я и пару раз сын. Волосы отмываются хорошо со 2-го раза (кстати, многие производители безсульфатных шампуней советуют именно 2 раза наносить и подержать на волосах пару минут, для правильного мытья, а также чередовать их с сульфатными).
Волосы дико путаются после этого шампуня, из-за отсутствия в нём силиконов. Поэтому использую только с маской и кондиционером. Силикончику волосам я добавляю несмывашками.
Я добилась желаемого эффекта- с этим шампунем волосы становятся несвежими только к середине 3-го дня. Это уже хорошо.
Но! Поиски идеального шампуня продолжаю, так как этот немного сушит концы и длину волос! А если использовать по прямому назначению – для ребёнка, значит ему тоже сушит.

Подводя итог, могу сказать, что эта пенка будет в дальнейшем у нас в обиходе обязательно, в основном для ребёнка, как ей и полагается, (глазки действительно не щиплет), но и я иногда буду использовать, очень мне понравилась чистота волос, которую она даёт. Также как пенка для умывания она хороша. Звезду сниму за чувство сухости волос, и неправильное название, потому, что пену для ребёнка от этой «пенки» не получишь.

Ольга Константиновна
написала 28 марта 2017 в 21:42

Желаю Вам найти свой идеальный шампунь)))

AnnaDem
написал 28 марта 2017 в 22:38

Спасибо, я работаю над этим ))