Отзыв:

Хотите попасть в зимнюю сказку - поездка в Великий Устюг для вас.

17.11.2016
Дата: 20.11.2016
Достоинства: Мороз, солнце, воздух, сказка.
Недостатки: Чувствуется во всем коммерция.

Если у вас есть маленькие дети и вы хотите подарить им сказку, то поездка в резиденцию Деда Мороза в Великий Устюг вам поможет в этом.

Поделюсь своими впечатлениями о поездке. Из Москвы мы ездили на три дня вместе с дорогой. В поезде с детьми занимались аниматоры: проводили различные конкурсы, викторины. Дети совсем не скучали. Ехали из Москвы мы сутки, утром сели и на следующее утро приехали. На вокзале нас встретили и рассадили по автобусам, повезли завтракать. Затем мы поехали осматривать резиденцию Деда Мороза.
Резной, деревянный домина. С замечательной парадной лестницей.

Перед домом дети поводили хоровод и затем всех пригласили в дом. В доме ничего особенного: провели в комнаты, показали наряды Деда Мороза, затем дети, конечно, не бесплатно сфотографировались с Дедушкой. Осмотр резиденции закончился.

На мой взгляд, дальше было и для детей, и для взрослых самое интересное: катание с различных горок, езда в санях. Всем очень понравилось. Потом обед. Затем провели мастер-класс по изготовлению различных игрушек. Все уже были уставшие и все валилось из рук. После этого отвезли в музей елочных игрушек. Каждый находил там игрушки, которые у него есть дома. В музее представлены были игрушки от очень старых до современных. Вот и все.

Опять поезд и дорога домой.
Общее впечатление осталось хорошее. Ребенок был в восторге. Мы ездили еще в ту пору, когда ребенок думал, что Дед Мороз существует. Просто нам взрослым сложнее погружение в сказку. Мы слишком практичны.

grafinia1988
написала 20 ноября 2016 в 12:29

Какой актуальный отзыв! Я даже и не знала, что существует "резиденция Деда Мороза". Когда младшая дочка подрастёт немножко - надо будет обязательно детей туда свозить, правда старшая, думаю, к тому моменту уже перестанет верить в существование Деда Мороза...Но, всё-равно, будет интересно,хоть с горок покататься!

all
написала 20 ноября 2016 в 13:33

Я, думаю, что всей семье понравится поездка в Великий Устюг вне зависимости от возраста.

gur55
написал 20 ноября 2016 в 12:50

Конечно замечательная поездка для детей! Останется в детских воспоминаниях!

Natali86
написал 20 ноября 2016 в 13:55

Замечательная поездка, для детишек вообще восторг!