Отзыв:

Хотите попасть в добровольное рабство? Тогда мы идём к Вам!!!

22.10.2013
г. Благовещенск, Амурская обл.
Дата: 23.10.2013
Достоинства: Для оформления кредита нужен только паспорт
Недостатки: Грабительские проценты, дополнительные платежи

В наше время слово "кредит" стало довольно обычным и распространённым. Редкий человек не брал в банке ссуду на исполнение какого-либо желания. Множество банков предлагают самые разные кредитные программы - одна "выгоднее" другой! Но я хочу рассказать о личном горьком опыте.
В Азиатско-Тихоокеанский Банк я пришла не впервые: уже брала там мелкие суммы на небольшой срок. А тут мне понадобилось 200 тысяч рублей. Я знала, что проценты в этом банке грабительские, но подкупило меня то, что для оформления кредита был нужен только паспорт и никаких справок с работы. Получатели "серой" зарплаты меня поймут. Так как кредитная история у меня была положительная, заявку мою приняли и кредит одобрили. И вот тут начались заморочки.
Во-первых, в договоре указали сумму не 200 тысяч, а 220, с оговоркой на то, что заёмщик обязан застраховать свою жизнь, и, если я не могу им эту сумму передать сейчас же наличкой, они просто вынуждены включить её в договор. Во-вторых, в указанной сумме ежемесячного платежа была просто ничтожная доля основного долга, большую часть занимали проценты. То есть, деньги я отдаю, а сумма не уменьшается!!! Ну, и в-третьих, при внесении ежемесячного платежа взималась комиссия: через автомат - 50 рублей, через кассу - 100 рублей. То есть, мало того, что я выплачиваю проценты, я должна ещё и комиссию платить!
Так я платила год. За год я отдала банку 72000 рублей. Надоела мне кабала и решила я погасить кредит целиком. Продала машину и пришла в банк с деньгами. Какова же была моя праведная ярость, когда мне сказали, что остаток моего долга ... 185000 рублей! При том, что на руки-то получила я 200000! Кипя гневом, кредит я погасила. Но больше я в эту степь ни ногой! Советую всем: 100 раз подумайте, прежде чем брать кредит, а уж если надумали - выбирайте нормальный банк! Но в АТБ - ни шагу!

WWW
написал 23 октября 2013 в 19:42

Я вот думаю а не нужно ли было вам проконсультироваться с юристом. В принципе можно было в суд подать если есть основания.

написал 26 октября 2013 в 19:51

Оснований никаких нет! Надо читать договор прежде чем что то подписывать! Даются графики платежей и вы самостоятельно могли бы отслеживать какова сумма вашего долга будет через год или через два! А страхование это общебанковская практика! В других банкх оно тоже есть, а если от него отказаться то банк повышает процентную ставку!