Отзыв:

Хотите отдохнуть от серых будней? Попробуйте этот вариант!

01.03.2015
Дата: 12.11.2015
Достоинства: Интересный сюжет, концовка, легкость чтения, интрига
Недостатки: не соответствует титулу "междунароного бестселлера №1"

Не так давно, а точнее пару недель назад дочитала роман одной успешной американской писательницы Сары Джио.

Но все же хочу начать с дизайна этой прелестной книги.

Обложка как вы видите очень красивая и заманчивая, оформление книги на высшем уровне, очень тяжело устоять перед такой книгой, и не обратить на нее внимания. Еще меня в ней порадовало то, что в ней есть закладка, а это очень удобно для читателей.

Ну а теперь перехожу к сюжету!

Итак, перед нами откроется история одной женщины Эмили Уилсон, кстати тоже писательницы, которую настигли не лучшие моменты в ее жизни, а проще говоря наступила черная полоса. Причем она охватила всю ее направления и в творчестве и в семейной жизни.
Чтобы как-то разобраться во всем, успокоится и реабилитироваться от потрясений, Эмили уезжает отдохнуть, восстановится силами.
И здесь вместо того чтобы прийти в себя, она с головой утопает в семейном прошлом, которое таит не мало коварных тайн.
Могу сказать, что сюжет не так прост как кажется на первый взгляд.

А теперь о впечатлениях ...

На мой взгляд сюжет романа довольно интересный. Здесь присутствуют: интриги, любовь, дружба, предательство, тайны и переживания главной героини.
Что касается загадки, она не очень сложна, но голову придется слегка поломать.
На мой взгляд первая половина книги немного скучновата, а вот к концу сюжет явно оживает на глазах, буквально не оторваться.
Бестселлер читается очень легко, и интересно. Написано очень красочно, романтично, без интимных сцен. Концовка книги мне понравилась, и оправдала мои желания своей неожиданностью.
Но, все же не соглашусь с тем, что это книга - международный бестселлер №1, чего-то ей все таки не хватает до этого титула.

Книгу читать советую, особенно любителям легких романов с детективной ноткой.