Отзыв:

Хотите мыть голову каждый день? Тогда эта маска для вас

22.10.2015
Дата: 23.01.2016
Достоинства: Большой объем
Недостатки: Не разглаживает волосы, не придает им ослепительный блеск, утяжеляет волосы
250 руб.

Маску Syoss "Colour Guard" сохраняющую цвет, для окрашенных, тонированных и мелированных волос мне преподнесли в виде презента в магазине за покупку на кругленькую сумму. Конечно же, я обрадовалась - кто не любит подарков! Тем более, Syoss позиционирует себя, как производитель профессиональной косметики для волос. Данный факт тоже порадовал и подогревал во мне интерес.

Вот так выглядит баночка маски Syoss "Colour Guard" сохраняющую цвет, для тонированных, окрашенных и мелированных волос. Баночка огромная. Ее объем составляет 300 миллилитров. Такого объема хватит на длительное время.

На баночке описан принцип работы маски. Маска должна сделать волосы гладкими и блестящими. Для тех, кто часто моет голову и подвергает свои волосы воздействию различных приборов для укладки и выпрямления волос, маска должна стать настоящей находкой. Должна стать, но не станет! Как показала практика, маска не справляется со своими обязательствами. Напротив, маска утяжеляет волосы, придавая им неопрятный вид. В описываемом производителем способе применения маски, есть рекомендация оставлять маску на 1 минуту. Ну, это совсем несерьезно, как маска успеет подействовать на структуру волоса за 1 минуту? Я кондиционер для волос оставляю на минут 5.

Факт того, что под крышкой баночки не было защитной пленки, тоже расстроил.

Состав маски Syoss "Colour Guard" сохраняющую цвет, для тонированных, окрашенных и мелированных волос обычный - ничем не отличающийся от многих масок других известных косметических брендов.

Консистенция у маски густая и очень жирная, скорее всего по этой причине маска и утяжеляет волосы. Маска плохо смывается. Отдушка у маски очень неприятная - химическая, приторно сладкая.

Маску Syoss "Colour Guard" сохраняющую цвет, для тонированных, окрашенных и мелированных волос рекомендовать не буду!