Отзыв:

Хотите легко и быстро деградировать? Вам сюда!

20.03.2019
Дата: 08.04.2022
Достоинства: нет
Недостатки: глупое

Я много лет сижу в интернете. За это время у меня, разумеется сформировались свои привычки и предпочтения. Я человек старого формата, мне по душе форумы и такие площадки, как ЖЖ или LiveInternet. Все новшества я воспринимаю с трудом, зачастую вообще могу к ним привыкнуть.

Мне глубоко неприятен Инстаграм, неинтересен, непонятен, но жизнь меня вынудила в нем работать. И уж совсем я была в шоке, когда возник ТикТок.

ТикТок - это сервис коротких видеороликов. Этот проект доступен через ПК, но в первую очередь приложение больше предназначено для мобильников. Я искренне не понимаю, зачем нужен сервис коротких роликов, когда для этих целей есть YouTube и все тот же Инстаграм.

Конечно, нужно уметь найти свое в горе мусора, но для меня все увиденное показалось дебильным, скучным, безрадостным. Печально смотреть, как взрослые тети кривляются перед экраном телефона и все это записывают, а другие умиляются этому уродству.

В ТикТок можно загружать не только короткие, но и достаточно длинные ролики до 6 минут. Вот как выглядит главная страничка:

Novenkay
написала 8 апреля 2022 в 11:28

Там не все такие плохие ролики, есть даже полезные) но залипать не стоит)

ВашаМ
написала 8 апреля 2022 в 12:59

У меня лента настроена по моим интересам, но чаще всего я смотрю ролики через подписки. Я через поиск искала интересные мне блоги и подписывалась на них и в ленту рекомендаций выхожу довольно редко. Это как в Инстаграме - смотреть можно только то, на что человек подписан, что позволяет держаться подальше от информационного шума.

У меня в подписках много работников культуры. Различные справки по правилам русского языка и из событий истории. Обзор интересных мест в моём городе. Каналы людей нескольких профессий - балерина, осветитель сцены Мариинки, пожарный, биолог, учитель. Несколько каналов с рукодельными мастер-классами. Всё соответствует моим увлечениям и хобби. Мусор мне вообще не попадается, если не выходить в общую ленту, но так как я смотрю довольно определённый контент и не ленюсь нажимать "неинтересно", то бредовые непонятные видео даже среди рекомендаций почти не попадаются.

Формат коротких роликов позволяет без воды рассказать самую суть. В Инсте и на Ютьюбе этот формат появился после бешеной популярности Тик Тока во всём мире. А исчезающие истории - это слизано с другого очень популярного приложения Снэпчат.

Gikotea
написала 8 апреля 2022 в 15:46

Чтоб без воды и самую суть, то и снимать надо без воды

Туристка
написал 8 апреля 2022 в 18:39

Согласна полностью. Лучше в это время книги почитать, чем тратить время на полную ерунду.

Miss Priss
написала 8 апреля 2022 в 22:59

я до сих пор не устанавливала себе Тикток и не планирую этого делать, полностью согласна с отзывом, для меня это ресурс абсолютно бестолковый