Отзыв:

Безумно красиво и безумно заторможено

20.03.2019
Дата: 06.04.2022
Достоинства: много функций
Недостатки: непонятно с синхронизацией

Визуальные закладки известны уже не первое десятилетие. Моими самыми пеервыми закладками были закладки от Яндекса. К огромному сожалению, эти закладки были не резиновыми и не имели возможности группироваться в папки или коллекции. Видимо, спрос на них быстро упал, и Яндекс прикрыл этот проект.

В скором времени я нашла те закладки, которые меня полностью устраивают в плане функционала, но не хватает изюминки в плане внешнего вида.

По внешнему виду просто шикарными оказались закладки fdv speed dial. Поскольку я использую сразу несколько браузеров, то в одном у меня стоят те самые функциональные, о которых будет отдельный отзыв, а в другом (Хроме) те самые fdv speed dial.

Смотрите, какая красота!

Здесь в настройках можно выбрать размер "квадратиков" (у меня самый маленький), убрать отзеркаливание и тень "квадратиков", поменять фон (по факту этот темный самый красивый), ну и еще масса всевозможных настроек. А вот, как выглядит экран настроек:

Все настройки как бы собраны по категориям, то есть все эти значки вверху кликабельны, каждая скрывает какие-то настройки.

Здесь есть возможность раскладывать свои закладки по папкам.

Если сравните первый и третий скрин (верхний левый угол), то поймете, что открыты разные папки. Их название и активный цвет можно редактировать в настройках.

Теперь о явных минусах. Требуется регистрация в fdv speed dial, что подразумевает, что все ваши настройки будут сохранены. По факту, когда я вошла в свою учетку на другом браузере, то увидела, что мои настройки не сохранены. Нужна какая-то синхронизация с сервером, но я никогда не получаю желаемый результат.

Иногда в "квадратик" есть возможность установить логотип сайта. Ты уже по логотипу понимаешь, какой именно сайт будет открыт, а бывает так, что логотип не определяется, и фоном становится скриншот-миниатюрка сайта. Иногда непросто бывает понять что именно будет открыто. То есть квадратики буквами не подписаны, либо же я плохо разобралась в настройках.