Отзыв:

Хотите длинные, крепкие ногти - я расскажу, что для этого нужно

15.06.2013
Дата: 02.08.2013
Достоинства: Делает ногти крепкими, сильными
Недостатки: Одни плюсы

Очень многие девушки сталкиваются с проблемой ломких, слабых, слоящихся ногтей. Я тоже оказалась и их числа, по-этому, долго искала достойные рецепты. Перепробовала очень много всего: и ванные с морской солью, и ванночки с лимоном, и йод. Лично мне, увы, ни один из вышеуказанных рецептов не помог.
По-этому, в поисках чего-то действенного, решила опробовать рецепт, в основе которого лежит красный перец (более известный, как паприка). Все предельно просто - смешиваете полчайной ложки крема для рук и ногтей и полчайной ложки красного перца. В некоторых рецептах я встречала советы, что стоит добавить воду, но я иногда добавляю каплю лимонного сока.
Эту смесь стоит слегка подогреть на водяной бане, потом нанести на ногти. Я выдерживаю эту смесь где-то полчаса-час. Далее смываю, и наношу еще раз крем для рук.
Вообще-то рекомендуется использовать эту маску чаще, чем 1 раз в месяц, но я делаю её раз в 2 недели.
Использую её уже 2 месяца, и ногти стали действительно более сильными, перестали слоиться, стали менее ломкими.
Я очень довольна полученным результатом!

malinka007
написала 25 февраля 2014 в 19:32

ух, жгучая смесь! а вообще спасибо за рецепт, возьму на заметку!