Отзыв:

Хотите быстро убрать жирный блеск? Рекомендую эти бюджетные матирующие салфетки

08.08.2017
Дата: 13.04.2021
Достоинства: Матируют, не повреждают макияж, без слоя пудры, недорогие
Недостатки: Не очень удобная упаковка

Совсем скоро наступит жаркое лето...у нас, например, уже вчера столбик термометра перешагнул отметку в +20 градусов по Цельсию. Честно говоря, я не люблю жару, и моя кожа тоже. Выглядим мы обе не очень в жаркие деньки. Поэтому для поддержания более-менее приличного вида кожи, и обновления макияжа я использую матирующие салфетки.

Сегодня расскажу об одном бюджетном, но вполне достойном варианте.
Матирующие салфетки для лица Eva Esthetic я покупала уже много раз в Рив Гош, и теперь решила поделиться впечатлениями.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Упаковка стандартная для подобных салфеток - картонная коробочка в виде конвертика.

Вся полезная информация расположена на обратной стороне

Внутри строчкой уложены салфетки

Доставать их не очень удобно, частенько тянется не одна, а сразу несколько, очень жаль, что нет участка с липким слоем на крышке.

Салфетка не самая тонкая (многие из тех, что я пробовала были гораздо тоньше) по тактильным ощущениям ближе к кальке, но более мягкая. Мнется очень легко.

Кстати, у салфетки есть лёгкий запах, наверное, зелёного чая. Но он очень ненавязчивый, на коже не остаётся.

ЭФФЕКТ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

На лицо хватает одной салфетки. Для удаления излишний себума лёгкими прикосновениями, не растирая, промакиваем лицо. Кожное сало быстро абсорбируется, лицо перестает блестеть, становится матовым. При этом макияж, если он есть, не нарушается.
Салфетка после контакта с кожей выглядит так

Конечно же, она одноразовая.

Мне нравится, что салфетка не имеет на себя пудрового слоя, и эффект матирования получается очень естественным.

ИТОГИ.

Плюсы:

- Нет слоя пудры
- Позволяют быстро убрать жирный блеск
- Не повреждают макияж
- Не вызывают кожных реакций
- Доступная цена

Минусы:

- Не очень удобная упаковка

В целом я довольна матирующими салфетками для лица Eva Esthetic, смело могу их рекомендовать обладательницам жирного и комбинированного типа кожи. А так же всем, кому может потребоваться быстро удалить жирный блеск и освежить макияж. Рекомендую невестам и участницам фотосессий взять на вооружение)

Natala99
написал 13 апреля 2021 в 19:10

по описанию очень даже хорошие салфетки. именно такими качествами должны обладать хорошие салфетки, которые матируют кожу. Я бы такие купила!

Anita-San
написала 13 апреля 2021 в 21:17

Спасибо за рекомендацию! Ни разу таких не видела - но у нас нет магазина Рив Гош, может, еще где продаются? А так вещь для лета очень нужная))

elenagorb1980
написала 13 апреля 2021 в 22:10

Ой, какая прелесть! Обязательно надо купить!