Отзыв:

Хотелось наживы, но получилось как всегда

22.07.2016
Дата: 02.02.2020
Достоинства: Задумка хороша
Недостатки: Тупостью главного героя

Доброго времени суток!

Увидев о фильме «Хозяйка» исключительно положительные отзывы решила его посмотреть и огорчилась. Больше положительным рецензиям верить не буду (особенно тем, где про фильм написано «хороший фильм, мне понравилось»).

Итак, в центре сюжета оказывается белый воротничок, желающий осыпать свою даму сердца деньгами, но за жизнь миллионов не заработал. Уже отчаявшись заработать, герой отправляется в казино, где проигрывает все свои деньги, которых и так было не много. По классике жанра, ему предлагают простить долг, если он окажет небольшую услугу в виде перевозки одного чемодана, а в конце пути заменит его другим. Недолго думая, он соглашается. Судя по его действиям, думать —— последнее дело, которым он готов заняться.

Ничего хорошего от такого предложения ждать не стоит —— так оно и вышло. Мучения воротничка продолжаются, но уже далеко не в финансовом плане. А что хозяйка? Ей нормально!

Актёрская игра мне понравилась. Имён актёров я не знаю, но они мне понравились. Актёр, которому довелось сыграть наивного дурачка. Ни на секунду не усомнилась в том, что он не глуп. Вот это талант!

Видов Нидерландов мне не хватило, но фильм в общем-то не о них, так что простительно.

Фильм мне не понравился. В нём нет логики, зато есть жестокость. И таким глупцом быть не возможно. Герой уже далеко не мальчик, а наивный как ребёнок. Как он дожил до своих лет?!

Не рекомендую.