Отзыв:

Хотела сходить и не пожалела, что пошла!

22.07.2016
Дата: 07.02.2020
Достоинства: Сюжет

Доброго времени суток!

Когда впервые увидела трейлер к фильму, то точно решила, что пойду на него в кино. Фильмы ужасов разочаровывают, а Харли Квин в лице Марго Робби пока не надоела.

Фильм получился максимально политкорректным. Что, в свою очередь, некоторых очень выбесило. Выходя из кинозала я слышала отрывки фраз, мол как эти женщины посмели обижать мужчин, ведь они должны им подчиняться. Ага. А ещё что кому должны? Я эту позицию искренне не понимаю. Тем более, в оригинальном названии фильма речь идёт об эмансипации.

Помимо сильных телом и духом женщины, в фильме показаны и нетрадиционные отношения. И это тоже вызывает негодование. Хотя, кому-то и понравилось. Мне всё равно. Я на этом не заостряла внимания.

Что больше всего мне понравилось, так это музыка. Обязательно добавлю в плей-лист, как только найду. Необычное звучание и ритмы меня заворожили.

Актёрская игра, очевидно, не халтура. В съёмках приняли участие Марго Робби, Джерни Смоллет («Анатомия страсти», «Доктор Хаус»), Рози Перес («Кайф с доставкой») и другие. Эти актрисы мне нравятся, потому что умеют перевоплощаться и вживаться в роли. Мне нравится, что у них не каменные лица и они умеют показывать эмоции.

В фильме помимо вышеперечисленного нашлось место и юмору и веселью. В общем всё то, чего ждёшь от самой сумасшедшей девушки-злодейки.

Мне понравилось. Рекомендую.