Отзыв:

Хотела отбелить зубы черной пастой. Экстрима не случилось…

17.06.2014
Дата: 21.05.2020
Достоинства: Приятный вкус, красивый дизайн
Недостатки: Плохо очищает
Около 100 рублей

Черная зубная паста – явление редкое, поэтому я заинтересовалась и заказала её, когда увидела в совместных закупках.

Паста упакована в красивую коробочку. Она окрашена под черное дерево. В общем, дизайн великолепен.

Тюбик крупный (130 г), с широкой крышкой, на которую можно поставить тюбик.

Состав на фото. Я в данном вопросе профан, поэтому подробно описывать не буду.

Отверстие тюбика заклеено фольгой в доказательство, что никто его не вскрывал.

Паста обычной для зубных паст консистенции. Гелеобразная. Цвет её не совсем черный, скорее, темно-серый, заметны крупинки абразива. Однако, во время чистки зубов абразив нисколько не ощущается.

Вкус очень приятный. Помните из детства вкус жвачки Бабл гам? Так вот, у черной пасты именно такой вкус. Думаю, детей это очень привлечет.

А вот очищающие свойства у пасты Black & whitening весьма посредственные. Налет она очищает слабо (хотя, многое, конечно, зависит от щетки, но даже с хорошей щеткой очищает слабо). Безупречной чистоты, гладкости зубов не ощущается. Я уж не говорю про отбеливание. Примерно за месяц использования пасты я не заметила ни отбеливания зубов, ни уменьшения зубного камня.

Свежесть дыхания от зубной пасты для меня не так важно. Тем не менее, Black & whitening свежесть дает, но ненадолго. Но к этому пункту не придираюсь.

Итог. Паста в красиво оформленной упаковке, с интересным вкусом, но с главной задачей – очисткой зубов, справляется слабо.