Отзыв:

Хотела, купила, но подружиться с ней так и не смогла (нашла ей применение)

28.11.2013
Прокопьевск
12082
Дата: 01.10.2019
Достоинства: Для мытья фруктов и овощей
Недостатки: Не нравится мне ей мыть посуду

Я давно как то увидела в интернет магазине силиконовую губку (щетку) называйте её как хотите для мытья посуду. Знаете идея мне понравилась (удобно и вроде бы как даже гигиена) в плане того что резину (силикон) гораздо легче промыть, высушить и не будет скапливаться запах и инфекция в отличии от поролона.
Захотела, и все никак не могла заказать её. Но недавно у нас открылся хозяйственный магазин в котором появились и эти губки.
К сожалению упаковку я не сохранила (для написания отзыва), но производитель (если поверите на слово) Vetta.
Выглядит она как круг (диск) с силиконовыми шипами.

Очень удобно в том плане, что есть петелька за которую можно подвергать, сушить и хранить.

Как и любой силиконовый материал она очень мягкая и податливая.

Что же касается удобства в плане ее использования.
Да свежую посуду , которая побывала в применении она поможет легко и без труда.
Но стоит только еде чуть пригорать, или просто простоять.
Губка уже не справляется.
Честно, мне стало обидно, много рекламы а по факту нет практического применения.
Но все же я ей нашла, дело в том что с помощью этой губки легко мыть овощи (особенно не сытый картофель) он легко собирает со шкурки землю, при этом не травмирует кожуру (а это значит картофель будет после мытья спокойно хранится).
Но покупать эту губку специально для картошки, на мой взгляд не рационально.
По этому ставлю 3 балла и НЕТ. Ну а вы решайте сами.