Отзыв:

Хоть и вкусно, но аромат слишком химический

23.10.2013
Волгоград
Дата: 03.02.2016
Достоинства: Ароматизированный чай
Недостатки: Слишком интенсивный вкус

Добрый день! Этот отзыв посвящен чаю, так что любители чая прошу к прочтению.

Чай марки Curtis сравнительно недавно появился на наших прилавках. Я пока что знаю лишь чай в пакетиках от этой торговой марки. До того, как приобрести эту коллекцию чая, я пробовала несколько вкусов и в принципе была удовлетворена. Подкупало в основном название вкуса чая, которое звучало очень вкусно. Ну, например, чай с ароматом апельсина и шоколада. Поэтому, увидев такую коллекцию чая, я сразу же ее захотела. Благо на носу были очередные праздники, т.е. повод купить чай и мне подарить со стороны мужа явно присутствовал. Муж естественно купил.

В этой коллекции присутствует 9 различных вкусов чая по 5 пакетиков каждого, которые ассоциируются с каким-либо десертом. Можно попробовать такие вкусы чая:
- черный чай с какао-бобами и ароматом трюфеля;
- черный чай с ароматом амаретто;
- черный чай с фундуком и ароматом пралине;
- черный чай с цедрой апельсина и ароматом апельсина и шоколада;
- черный чай с зернами кофе и ароматом тирамису;
- черный чай с ароматом крем-брюле;
- черный чай с цитрусом и ароматом бергамота;
- зеленый чай с кусочками яблока, лепестками розы и ароматом манго;
- белый чай с шиповником, яблоком, листьями ежевики и ароматом питахайи.

Впечатляет коллекция, не правда ли. В целом я осталась довольна чаем, можно иногда выпить. Однако, на мой взгляд, ароматизаторы искусственные и слишком интенсивные. Хотелось бы вкуса помягче. Муж вообще был против пить такой чай, и назвал его химическим. Конечно, в чем то он прав. Заваривался чай очень сильно, видимо и красителей там полно. Но иногда так хочется чего-то необычного, что я готова пить такой необычный чай с иногда неестественными вкусами и ароматами.
Стоил такой набор примерно до 250 рублей. В качестве подарка мне кажется вполне сносным вариантом.