Отзыв:

Хоть и кротон не цветет, но листья сами по себе притягивают внимание.

02.11.2013
Дата: 02.11.2013
Достоинства: Красивые листья
Недостатки: Частое внимание

Красивый цветочек с разнообразными видами: вильчатыми и с ленточными, скрученными, загибающимися и даже с лопастными листьями.. Хоть и кротон не цветет, но листья сами по себе притягивают внимание.

Мне это цветочек подарили на День Рождения. Было очень приятно, при чем на штамбе, у меня слабость такая, чтобы растение было на штамбе- это так модно и по европейски. Очень красивый, когда приходят гости, все говорят такая красотень, как ты такой вырастило.

Я им говорю сам по себе цветок требует внимание: если ему не хватает воды, то он это вам покажет(листья вниз все наклонит, как плакующая ива), а сухие на кончике листочки, за того, что сухо дома, а он любит влажность, старайтесь каждый день опрыскивать, чтобы такое не допустить. Почву любят слабокислую, и хорошую рыхлость. Не когда не ставте на сквозняк, если не хотите, чтобы все листья отпали! Не забывайте, что растения хорошо откликаются на удобрения. Кротону подойдет: минеральное или комплексное удобрение для декоративно-лиственных растений. Его вносят только после полива. Желаю, чтоб наши привереды любимые радовали нас всегда и не болели!

Кто не боится трудности и даже рад часто ухаживать тому цветок подойдет!