Отзыв:

Хоть и больные уколы, но помог отлично.

28.11.2016
Дата: 13.01.2018
Достоинства: чистый организм, после меньше болели
Недостатки: очень больные уколы

Вообще боюсь больниц с детьми, а тем более, уколов. В общем, младший заболел, шикаааарно. Примерно полгода он постоянно перебирался из болезни в болезнь, пока нас не отправили в инфекционку при очередном "осложнении орви". Там сразу начали колоть цефотаксим. Вернее, маленькому ставили капельницы, заливали поначалу туда.

Знаете, что первое удивило? ОЧЕНЬ холодный лоб у ребенка. Моему почти 3, он много болел, лобик постоянно был чуть теплый. А вот пока кололи уколы (и примерно 2 недели после) лоб был прямо холодный. Это, конечно, из-за промывания больше, но на фоне бесконечной температуры меня это сильно поразило.

Уколы очень больные. Когда промывание закончилось и уколы стали колоть, творился тихий ужас. Ребенок орал как резаный.

Что было после? Я уже писала, что сын много болел. Прокололи нас 7 дней по усиленной дозе. После этого мы уже почти полгода не пили анибиотики. Представляете?? Я уже так привыкла держать их в домашней аптечке. А тут недавно обнаружила, что их у нас нет. Даже запаниковала немного и купила "на всякий случай". Конечно, ребенок болеет (все же в садик мы ходим). Но болезни стали понятнее, не опускаются вниз, а вполне легко вылечиваются на ранней стадии. У педиатра с тех пор мы ни разу не были, а раньше в каждую неделю туда ходили.

Последствия. Из наших могу написать только про немного увеличенные показатели печени. Но не могу приписать все АБ, т.к. мы давно и много болели. И до этого были многие другие АБ. Пили Хофитол, за месяц все пришло в норму. Кровь всегда была в норме.

В общем, советую! Да, жутко больно, неприятно, не хочется, ребенка / себя жалко. Но думайте о том, что после курса этих уколов здоровье пойдет на улучшение. ИМХО, лучше раз в год проколоть такие АБ, чем пить каждый месяц разные.