Отзыв:

Хорёк в квартире( ДА или НЕТ)

11.10.2013
Екатеринбург
Дата: 13.10.2013
Достоинства: Экзотическое животное, симпотичное
Недостатки: Воняет, и пакостит

Подумайте 300 раз прежде чем заводить хорька, ведь посути это все равно дикое хищное животное, муж у меня очень хотел завести хорька, очень они прикольные, ну они и правда очень шкодные, повадки не сравнимы с собачьими или кошачьими, они издают забавные звуки, смешно бегают, и вообще лапочки, но. Вот мы его взяли, купили мальчика, хорек попался неугомонный и непослушный, клетку которую купили ему сразу, хватило ему не надолго он просто повыламывал у нее прутья, и нам приходилось завязывать их веревочками,
Клетка была в ужасающем состоянии, корм он выцарапывал и выкидывал временами из кормушки так же как собаки роют яму передними лапами, к лотку он так и не приучился сначала гадил везде в квартире, потом в основном в клетке но не в лотке а во всех углах, причем по триста раз на дню. Запах стоял ужасный правда мы то конечно привыкли, но вот кто приходил к нам в гости...
Причем он у нас еще и не кастрированый был и железы не удалены пахучие, так что сам он тоже пах дай боже)) лез и залазил везде где не поподя в шкаф если залезет этого вообще лучше недопускать иначе все вещи провоняют, плюс он там все перероет, носки на полу лучше не оставлять иначе он их распихает и попрячет по квартире, потом ненайти будет, плюс обувь тоже лучше держать подальше, он у меня так две пары обуви когтями подрал( причем недешёвых. Он открывал все двери , от него, грубо говоря вообще не куда не деться было. У нас во второй комнате бабушка живет больная парализованная на одну сторону, так он открыл дверь, зашел к ней в комнату, залез к ней в постель и жестко покусал ее в той части где парализовано, и попадал то прямо еще в вены и артерии, вся кровать в крови была. Но у нас получилось так что скоро долна была быть лялька, и я мужу сказала, продовай его недумая, я лично нехочу чтоб эта зверюга к ребенку лезла, не хочу чтоб покусала его так же, а в кроватку он сто пудов запросто залезет, да и просто вообще хорек хищник, они охотятся на кур, чувствут где артерия и впиваются зубами в шею, так что смотрите сами заводить такое чудо или нет, но если есть маленький ребенок, боже упаси вас завести хорька, мы своего продали, жалко было отдавать конечно привыкли, но если честно мы по нему не скучаем, да и безопасность ребенка важнее.

Цацочка
написала 13 октября 2013 в 14:20

ой какой лапочка он...это наверная первая прична почему его многие хотят)

Olga23
написала 13 октября 2013 в 15:03

Ужас какой прям вам пир какой-то...

mari-nyaka
написала 13 октября 2013 в 18:06

Капец, вряд ли я даже любимого мужа согласилась бы завести такого "дикого" питомца :).

MilanaCole
написала 13 октября 2013 в 19:56

Соглашусь, что с маленькими детьми такое животное опасно заводить. Да и дикие они все же - я заводить не стану. Видела несколько раз в ветклинике хорьков - они совершенно неугомонные. А вообще животное симпатичное, только лучше в сторонке за ним наблюдать)))

написала 16 октября 2013 в 01:11

Абсолютно с вами не согласна! У меня живет хорька уже четвёртый год и я ещё ни разу не пожалела об этом. Кроме того у меня ребенку 1 год 7 месяцев и они прекрасно ладят, хорёк его постоянно вылизывает. Ещё у меня живет собака (лабрадор), так они вообще лучшие друзья!

написала 16 октября 2013 в 14:58

ну значит хоречек вам хороший попался,но мне кажется что это 50/50 случаи когда с хорошим характером попадается)

написал 8 декабря 2013 в 22:16

Ну не знаю у нас очень милая на руках на коленках засыпает клетку открывает с легкостью вешаем замочек когда я дома обычно выпускаю. Живет месяц пока на днях повезу на стерилизацию коту 13лет пока не привык побаивается если она близко подпрыгнет шипит на нее сам не лезет. Вещи конечно раскидывать нельзя оприходует быстро залазит спать под обивку дивана и спит там как в гамаке все игрушки туда нычит. А вообще это такой милый ребенок. Сходу все запоинает и учиться тому чего кот прожив 13 лет но ему и в голову это не придет намного его сообразительнее. Вот сейчас рядом спит на диване под пледом.

July
написала 13 декабря 2014 в 22:45

ничего себе! Видела хорька у знакомых, самка, спокойно сидела в клетке, правда заранее предупреждали, что кусается..но таких дикостей однозначно не ждала!