Отзыв:

Хорошо успокаивает кожу

17.03.2014
Дата: 03.07.2016
Достоинства: Насыщен экстрактами и активными компонентами, без парабенов и спирта.
Недостатки: Не заметила
280 р.

Косметика KORA позиционируется как уход профессионального уровня. Средство не содержит спирта и парабенов.

Очень понравилась форма выпуска в виде флакона с пульверизатором и дизайн упаковки.

Тоник насыщен биоактивными компонентами и экстрактами растений.
Салициловая кислота в составе для лечения прыщей.
Биосера регулирует жировой баланс, сужает поры.
Лактулоза повышает естественный иммунитет кожи.
Аллантоин снимает раздражение, способствует заживлению.

Никогда не пользовалась тониками с пантенолом в составе, потому что не попадались мне в продаже. Как только, увидела, что есть пантенол, сразу решила взять. Пантенол очень хорошо помогает заживлять раны.

Сочетание пребиотика лактулозы с салициловой кислотой и биосерой как раз и оказывает себорегулирующее действие. Дополняют эффект экстракты коры дуба и фиалки, шалфея, календулы и бадана.

Такая упаковка с пульверизатором одна из самых гигиеничных, когда сама жидкость не касается ничего. К тому же, невозможно перемочить ватный диск, то есть уменьшается расход.

Цвет средства, если судить по ватному диску, слегка желтоватый.
Запах приятный цитрусовый, слегка резковатый.
Кожу не пересушивает, действительно успокаивает после умывания и возвращает ей комфорт.

Средство, однозначно, эффективное и мне подошло.

rolro
написала 4 июля 2016 в 05:39

Скорее всего флакон с распылителем придумали, чтобы мы не вазюкали, по привычке, средство ватными дисками, а распыляли сразу на лицо. Много слышала уже хвалебных отзывов этому тонику.

vvvv
написала 4 июля 2016 в 08:40

Я бы не советовала распылять подобные тоники сразу на лицо из-за наличия в составе салициловой кислоты, которая может попасть в глаза. Непосредственно на лицо я наношу только термальную воду.

vvvv
написала 4 июля 2016 в 08:44

Есть даже кремы для лица с распылителем, чтобы не касаться крема, чтобы он меньше окислялся, поэтому в такие кремы добавляют меньше химических компонентов, которые не дают крему испортиться. Но, к сожалению, в продаже их единицы.