Отзыв:

Хорошо справляется с аллергией, без сонливости.

11.01.2017
Дата: 25.01.2017
Достоинства: Помогает при аллергии, нет сонливости.
Недостатки: Не обнаружено

Здравствуйте! Столкнулись с аллергией у младшего ребенка. Врач в поликлинике сразу посоветовала капли "Зиртек". Сказала есть аналоги данного средства, но в их качестве она уверенна.

В аптеке купили данный препарат стоит около 350 рублей (достаточно ощутимая цена). Но, конечно когда ребенок чешется и плохо спит, его здоровье важнее.

Начали принимать. Я попробовала на вкус, очень приятные капельки, чуть терпкие (можно чуть разбавить кипяченной водой тогда ребенок вообще не поймет о присутствии лекарства) и сладковаты.

Кстати прием возможен с шести месяцев. Нам было два года и дозировка составляла пять капель утром (после еды), пять - вечером. Возможен однократный прием 10 капель перед сном, иногда так и делала.

Спустя два дня симптомы аллергии стали проходить, ребенок спокойнее спал и кожа стала очищаться. Принимали семь дней.

Рекомендую как действенный препарат от аллергических реакций (возможно более длительное применение при показаниях).