Отзыв:

Хорошо снимает усталость ног, но не для частого применения

07.01.2015
Ялта - Николаев
Дата: 27.02.2015
Достоинства: Помогает бороться с усталостью ног
Недостатки: Состав крема разочаровал

Крем для ног с конским каштаном и полевым хвощом купила в магазине за 12 грн. Его посоветовала знакомая, которая работает парикмахером и часто страдает от боли в ногах.
Я пользовалась этим средством в Крыму, так как целыми днями приходилось двигаться и к вечеру ноги болели и нуждались в помощи. Крем обладает свойством снимать усталость и уменьшает отёчность, у него ярко выраженный охлаждающий эффект. Крем густой, белого цвета, пахнет приятно, хорошо впитывается и не оставляет жирных следов. После нанесения его на кожу моментально ощущается облегчение, ноги не "гудят", исчезают ноющие боли.
Состав крема на латинском языке, шрифт мелкий, прочтёт не каждый желающий. Если приглядеться, то в составе много парабенов и других химических компонентов. Срок хранения крема 24 месяца.
Думаю, что часто пользоваться кремом не стоит, так как состав не совсем ясен и поезных компонентов в нём явно меньше, чем вредных. Для редкого использования средство хорошее, особенно в условиях туристических походов, когда "на ногах" приходится проводить неделю или больше.