Отзыв:

Хорошо смягчает руки..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 08.10.2014
Достоинства: Цена, хорошо впитывается, хорошо ухаживает за кожей
Недостатки: Железная туба - не удобная упаковка

Давно известный крем, который выпускается, к слову сказать концерном Калина. А этот концерн расположен как раз у нас в Екатеринбурге. "Велюр" известен очень давно, и помню я его из детства - мама таким пользовалась. Стоит крем более чем доступно - около 20 рублей, а если брать в фирменном магазине, который функционирует прямо рядом с самой фабрикой, так и того дешевле. Там цены идут без накруток.

Единственное, что мне не нравится в этом косметическом продукте, так это его упаковка, точнее - тара. Все современные производители стараются перейти на более комфортное для потребителя. А что может быть комфортного вот в такой металлической тубе? Как только крема становится немного, начинаются манипуляции по перемещению остатков крема из одной части в другую. С последующим поворачиванием освобожденного пространства. А если еще и возникнет "дырочка в боку", а это с подобной упаковкой тоже не редкость, то крем будет при надавливании вылазить сразу из 2 мест. Я понимаю, что это экономия на цене, но может все таки не стоит.

Зато сам крем хороший. По консистенции легкий, не жирный, достаточно быстро впитывается в кожу и оставляет ее увлажненной. Приятный запах, не резкий, но мне все же быстро надоедает. К счастью держится он на руках не долго. После этого крема руки не сохнут каждый час, а при регулярном использовании их вид становится значительно лучше, а кожа и правда приобретает некую бархатистость. То есть крем оправдывает свое название.

В целом, просто замечательное сочетание цены и эффекта. И надеюсь, что со временем, все же упаковку производитель изменит и любимый крем станет еще лучше.